Заря снова побеждает Гелиос

Фото football.ua
В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины Заря и во второй раз оказалась сильнее Гелиоса - 3:1.

После выездной уверенной победы 2:0 не было никаких сомнений в общем успехе команды Юрия Вернидуба. Несмотря на этот момент, а также матч чемпионата Украины против Шахтера уже в пятницу наставник Зари поставил практически сильнейший состав своей команды на матч против Гелиоса.

Заря быстро забила важный первый мяч, дабы в дальнейшем точно играть спокойно. После подачи Каменюки с фланга голевым ударом отметился Будковский.

На обе команды перестал давить результат, они стали действовать раскрепощенно и создавали немало голевых моментов. Острых шансов хватало, однако до перерыва счет в матче не изменился.

Второй тайм стал более результативным. У луганчан двумя точными ударами отметился Караваев, который в первом случае показал хорошее индивидуальное мастерство, а потом забил после быстрой атаки с участием Малиновского и Петряка.

Лишь после пятого мяча по сумме двух матчей Заря позволила Гелиосу размочить счет. Нападающий харьковчан Кравченко хорошо сыграл после передачи с фланга.

В конце матча капитан хозяев Каменюка мог забивать еще, однако его удар с пенальти пришелся в перекладину. Тем не менее Заря уверенно победила, став участником 1/4 финала Кубка Украины.