Кубок Германии. Боруссия Д и Байер громят соперников, Аугсбург обыгрывает Фрайбург

getty images
Юрченко забил свой первый гол за Байер, а Боруссия Д поиздевалась над подопечными Штефана Эффенберга.

Дортмундская Боруссия спокойно размялась на второлиговом Падерборне – подопечные Штефана Эффенберга пусть и открыли счет первыми благодаря усилиям Лакича, который на 21-й минуте оказался выше всех в штрафной Дортмунда. Но в итоге все закончилось очень болезненным разгромом – Рамос, Кастро, Кагава, Гюндоган, Пищек и Мхитарян. Семь голов в ворота бедного Крузе влетело, но и итоговый счет был слегка несправедлив – 7:1. Но стоит признать, что даже полурезервный состав Боруссии выглядел очень и очень пристойно, чем наверняка будет рад Томас Тухель.

Боруссия Д – Падерборн 7:1
Голы: Рамос, 25, Кастро, 30, 58, Кагава, 43, Гюндоган, 55 (пенальти), Пищек, 87, Мхитарян, 89 – Лакич, 21

Боруссия Д: Бюрки – Гинтер (Пищек, 64), Папастатопулос (Бендер, 71), Хуммельс, Шмельцер – Вайгль, Гюндоган – Мхитарян, Кагава (Янузай, 63), Кастро – Рамос

Предупреждения: Выдра

Не сильно отстал от соперника по элитному дивизиону и Байер – в ворота Виктории из Кельна влетело не семь, а шесть голов, зато в графе пропущенных мячей у леверкузенцев стоит ноль. Приятно отметить, что в протоколе отметился и наш Владлен Юрченко – после того, как Штефан Кисслинг на дриблинге прошел парочку соперников и скинул мяч под удар, у украинца не было никакого другого выбора, кроме как отправить мяч в сетку ворот. Гол Юрченко стал последним в матче, и именно оформил окончательный счет – 6:0 в пользу Фармацевтов.

Виктория Кельн – Байер 0:6
Голы: Брандт, 15, Беллараби, 35, Чичарито, 38, 55, Кисслинг, 80, Юрченко, 83

Байер: Лено – Донати, Та, Пападопулос, Венделл – Беллараби, Кампль (Юрченко, 72), Крамер, Брандт – Чалханоглу (Бендер, 64) – Чичарито (Кисслинг, 64)

Предупреждение: Брценска

Удаление: Брценска, 75 (вторая желтая)

Сегодня представители элиты, в отличие от вчерашних матчей, своих побед не теряют. Даже Аугсбург, который находится в довольно плохой форме без особых для себя проблем обыграл Фрайбург, причем сделал всю основную работу еще в первом тайме. Чжи Дон-Вон и Эссвайн отметились в первые 25 минут, превратив остаток матча в довольно скучную обыденность. Фрайбург показал, почему он вылетел из первой Бундеслиги в прошлом сезона – практически ничего не смогли создать игроки, даже учитывая тот факт, что именно они были хозяевами встречи.

Фрайбург – Аугсубрг 0:3
Голы: Чжи Дон-Вон, 12, Эссвайн, 25, Каюби, 50

Аугсбург: Хитц – Янкер, Хон, Клаван, Макс (Фойльнер, 46) – Кор, Байер (Алтынтоп, 46) – Эссвайн, Чжи Дон-Вон, Каюби – Матавж (Калльсен-Браккер, 80)

Предупреждения: Гюнтер – Байер, Кор, Матавж