Мугуруса остаётся непобедимой на Итоговом турнире

Гарбинье Мугуруса, google.com
Испанка Гарбинье Мугуруса является единственной теннисисткой в Сингапуре, не потерявшей ни одного сета по ходу соревнований.

Гарбинье Мугуруса продолжает подтверждать свой статус одной из главных фавориток Итогового турнира WTA в Сингапуре. Во втором поединке группы испанская теннисистка скрестила ракетки с Анжелик Кербер, которая также имела в графе победы «единицу». С учётом поражения Луции Шафаржовой несколькими часами ранее, победа автоматически гарантировала бы немке участие в полуфинале. В этом году девушки сыграли массу встреч друг против друга, и, если перед началом сезона Кербер вела в личном противостоянии 2-0, то сегодня предматчевая статистика указывала на равенство в счёте 3:3, причем последняя встреча состоялась совсем недавно в Ухане, где Мугуруса в полуфинале обыграла оппонентку в двух партиях.

Вторая ракетка турнира начала с места в карьер, сделав брейк на старте поединка. Испанка словно не уходила с корта после матча с Шафаржовой, продолжая разбивать заднюю линию на противоположной стороне корта мощью своих ударов. Но соперница сегодня у Мугурусы была всё же посильнее чещской теннисистки: Кербер достойно отвечала на выпады Гарбинье, успешно контратаковала, отвечая острыми ударами из глубины корта. Выделить кого-то в матче было сложно, обе теннисистки временами заставляли рукоплескать им стоя. Но в первом сете победа досталась испанской теннисистке, которая в концовке оказалась чуть удачливее и точнее своей соперницы.

Во второй партии ожесточенная борьба продолжилась, ведь никто не хотел упустить шанс уйти с корта непобежденной на этом турнире. Мугуруса вновь своей игрой заставляла поверить, что она сильнее Кербер, но нельзя не упомянуть про замечательный гейм в исполнении немки, когда она уступала с брейком при счёте 3:4. Анжелик вышла принимать подачу соперницы, полностью сконцентрировавшись на игре и провела несколько блестящих розыгрышей, приведя Мугурсу в замешательство. К счастью для испанки, запала Кербер хватило лишь на один гейм, и, только вернувшись в поединок, немка тут же отдала свою подачу, что предрешило судьбу поединка. Мугуруса выиграла все четыре сета на этом турнире, однако после двух туров WTA Finals в группах сложилась любопытная ситуация: ни одна девушка не гарантировала себе на 100% место в полуфинале, но нет и теннисисток, которые могут уже сейчас паковать чемоданы. Все матчи последнего тура будут иметь прямое влияние на определение состава полуфиналисток.