Аталанта добыла волевую победу над Лацио

Алехандро Гомес, ecodibergamo.it
Аталанта проявила характера и одержала победу в матче 10-го тура итальянской Серии А против Лацио (2:1).

Капитан Лацио Лукас Билья вывел команду Стефано Пьоли вперед прямым ударом со штрафного на 16-й минуте. Но во втором тайме Алехандро Гомес устроил сопернику холодный душ. Сначала после его прострела Душан Баста неуклюже срезал мяч в свои ворота, а в концовке встречи экс-игрок Металлиста получил мяч и свободное пространство в чужой штрафной и блестяще разобрался с вратарем, обведя его ударом в дальнюю девятку.

Таким образом, бергамаски выбили римлян из группы лидеров и сами подтянулись к Орлам на расстояние одного очка.

Аталанта – Лацио 2:1
Голы: Баста (автогол), 69, Алехандро Гомес, 86 – Билья, 17

Аталанта: Спортьелло — Мазиелло, Стендардо, Палетта, Букари Драме (М. Д’Алессандро, 58) — Кармона, Де Рон, Куртич (Раймонди, 46) — Макси Моралес (Черубин, 77), Пинилья, Алехандро Гомес

Лацио: Маркетти – Баста, Худт, Джентилетти, Лулич – Онази (Клозе, 80), Билья, Кандрева, Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон – Матри (Джорджевич, 64)

Предупреждения: Мазиелло, Раймонди – Билья, Онази, Лулич, Милинкович-Савич