Надаль: «Эта часть сезона позитивная для меня»

Рафаэль Надаль, buzzerg.com
Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Григором Димитровым в Базеле.

Вчера в матче второго круга турнира в Базеле Рафаэль Надаль в непростом поединке обыграл болгарина Димитрова 6:4, 4:6, 6:3.

«Это был еще один тяжелый матч. На этом турнире каждый раунд сложный, и каждый игрок очень хорош. Это очень важная победа для меня, ведь я прошел через много сложных моментов. В третьем сете я уступал один брейк, и мне пришлось играть под большим давлением против сложного соперника. Я пытался играть агрессивнее, больше бить с форхенда и чаще выходить к сетке. Но это непросто. Мне нужно время. Эта часть сезона складывается позитивно для меня, я выиграл много равных матчей. Важнее всего для меня сейчас то, что я победил. У меня будет еще одна возможность поработать над некоторыми вещами, необходимыми мне для того, чтобы вернуться на высокий уровень в 2016 году. Все начинает складываться лучше. Нет другого рецепта, кроме работы. Я работаю над вещами, которые будут важными в решающие моменты, и я надеюсь во времени довести все до автоматизма», — заявил испанец.

В четвертьфинале турнира в Базеле Надаль сыграет с победителем пары Марин Чилич — Теймураз Габашвили: «Они оба являются специалистами такого рода кортов. Мне придется сыграть на своем лучшем уровне».