Питтсбург сильнее Вашингтона, девять шайб и буллиты в Оттаве

nhl.com
Три матча состоялись в лиге этой ночью.

Нэшвилл дождался возвращения в строй Бена Смита, а Сан-Хосе Йонаса Донского, но не они в итоге были главными действующими лицами матча. Победную для Нэшвилла и свою первую шайбу в сезоне забросил Ярнкрок в середине третьего периода. До этого команды обменялись голами – Найстрем открыл счет в первом периоде, а в начале третьего Павелски дал Шаркс шанс на спасение. Сан-Хосе могли перевести игру в овертайм, но классный сейв сделал Ринне после броска Джастина Брауна.

Возвращение домой после выездной серии не принесло радости Вашингтону. Кэпиталз уступили Питтсургу 1:3, а голкипер Пингвинз Марк-Андре Флери сделал 33 сейва, став первой звездой матча и игрового дня. Единственную шайбу Вашингтона в начале третьего периода забросил лучший игрок прошлой недели Евгений Кузнецов. Это был первый гол в этом поединке, но уже через 24 секунды Беннетт счет сравнял, еще через две минуты Кессел вывел гостей вперед, а добил соперника Бонино голом в пустые ворота.

Самым насыщенным получился матч в Оттаве, где команды на протяжении всего игрового времени поддерживали интригу. Попеременно в счете вели то Флэймз то Сенаторз, причем голкиперу Оттавы Крейгу Андерсону пришлось выдержать 38 бросков по своим воротам, и в итоге именно он стал героем буллитной серии, вытянув для хозяев льда такую важную победу. Оттава прервала свою трехматчевую домашнюю серию поражений. А вот Флеймз потерпели третье подряд поражение на выезде.

Оттава — Калгари 5:4 Б (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 1:0)

Шайбы: 24:15 Хэмилтон — 2 (Гудлер, Энгелланд) — 0:1; 37:58 З. Смит — 2 — 1:1; 39:46 Райан — 2 (Туррис, Метот) — 2:1; 44:23 Колбурн — 2 (Монахэн, Гудлер) — 2:2; 45:20 Расселл — 1 (Беннетт, Фролик) — 2:3; 49:50 Туррис — 5 (Стоун, Карлссон) — 3:3 50:08 Пажо — 3 (Михалек, Чиассон) — 4:3; 52:32 Беннетт — 1 (Гудро, Вайдман — больш.) — 4:4

Решающий буллит: Зибанеджад

Вратари: Андерсон — Хиллер (Ортио)

Броски: 23 (4+6+12+1) — 38 (10+10+16+2)

Три звезды: Зибанеджад (О), Туррис (О), Беннетт (К)

Вашингтон — Питтсбург 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 41:28 Кузнецов — 4 (Альцнер) — 1:0; 41:52 Беннет — 2 (Бонино, Мяятта) — 1:1; 43:49 Кессел — 4 (Малкин, Перрон) — 1:2; 58:17 Бонино — 2 (п.в.) — 1:3

Вратари: Холтби — Флери

Броски: 34 (13+14+7) — 25 (14+4+7)

Три звезды: Флери (П), Кессел (П), Кузнецов (В)

Сан-Хосе — Нэшвилл 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 03:22 Найстрем — 3 (Йоси, Гостад) — 0:1; 41:28 Павелски — 4 (Ньето, Теннисон) — 1:1; 48:52 Ярнкрок — 1 (Бурк, С. Джонс) — 1:2

Вратари: М. Джонс — Ринне

Броски: 21 (9+4+8) — 24 (7+9+8

Три звезды: Ринне (Н), Павелски (С), С. Джонс (Н)