Радваньска выбивает Халеп

Агнешка Радваньска, sportbettingdigest.com
Обыграв в двух сетах первую сеяную Симону Халеп, Агнешка Радваньска лишила румынку шансов продолжить борьбу на Итоговом турнире года, тогда как сама теперь имеет шансы пройти в полуфинал.

Агнешка Радваньска на Итоговом турнире уступила Марии Шараповой, для которой тот матч стал первым, доигранным до конца, примерно за полгода, и Флавии Пеннетте, за два дня до этого выигравшей всего три гейма в поединке с Симоной Халеп. Румынка после той победы также встречалась с Шараповой, и, пусть по счёту она и уступила с большим разрывом, чем Радваньска, игра Халеп оставила более приятное впечатление. Перед последним туром расклады в Красной группе были таковы, что Симоне для выхода в полуфинал могло бы хватить и поражения в трёх сетах, а вот польке для подъёма на вторую строчку таблицы нужно было не только побеждать румынку в двух сетах, но и уповать на то, что Шарапова поправит статистику личных встреч с Пеннеттой, обыграв итальянку также в двух партиях.

Халеп, по традиции, взяла спринтерский старт, сделав брейк на старте поединка. Но вторая ракетка мира вновь не смогла удержать полученное преимущество даже до концовки сета. Радваньска отыграла несколько брейк-поинтов при счёте 1:3, и, вдохновившись таким успехом, сравняла счёт сразу после смены сторон. После того, как табло матча остановилось на цифрах 4:4, девушки провели три гейма, в которых побеждать могла любая из них, однако брейков в первой партии больше увидеть не довелось, и всё решалось на тай-брейке, возможно, самом удивительном в этом году. Радваньска защитила первое очко на своей подаче, после чего Халеп выиграла пять розыгрышей подряд. В тот момент невозможно было представить, что борьба в партии ещё не окончена. Похоже, одна лишь Агнешка верила в успех. Польская теннисистка ответила ещё более убедительной серией из шести очков подряд, последнее из которых, выигранное в невероятном стиле, принесло ей победу в сете.

Во втором сете борьбы не получилось. Халеп с горем пополам выиграла дебютный гейм, но затем лишь уверенно и стабильно пополняла свою статистику невынужденных ошибок. Шесть выигранных геймов подряд – и у Радваньской появляются шансы на выход в четверку сильнейших, если ей поможет Шарапова. Халеп же, после столь уверенного начала турнира становится первой теннисисткой, официально его покинувшей. Вторая ракетка сезона завершает год совсем не на мажорной ноте.