Вторая лига. Колос громит Энергию, закрывая 2015 год

koloskovalivka.com
Свой заключительный в осенней части сезона матч Колос провёл так, как и подобает лидеру – уже в первом тайме команда буквально смела с пути Энергию (6:1).

Героем поединка стал Бондаренко, ещё до перерыва оформивший хет-трик. Сначала в результате выхода в один, который ему организовали передачей из глубины: на скорости обыграв голкипера, Бондаренко покатил мяч в уже пустые ворота – 1:0.

Не снижая оборотов, Колос продолжал атаковать, а у новокаховцев совершенно не строилась контригра.  Всё счёт вполне прогнозируемо удвоился: закрутив «карусель» на левом фланге, у хозяев прошла передача во вратарскую, откуда точно пробил Бондаренко – 2:0.

Далее вновь посла паса с левого фланга Бондаренко теперь уже технично остановил мяч, обыграл соперника и без шансов для голкипера пробил в дальний угол – 3:0. Со скамейки «Колоса» послышалось что-то вроде: «Почему он сразу не бил?», и действительно – удар в касание просто-таки напрашивался. Однако в таком исполнении забитый мяч получился ещё эффектнее!

В общем, в первой половине встречи на поле была лишь одна команда, но, несмотря на крупный счёт, во втором тайме Колос даже не думал останавливаться. Вся игра шла на половине поля Энергии: хозяев подали целую серию угловых, били штрафные – гости только отбивались. Колос продолжал наседать на ворота гостей, стараясь забить ещё, но теперь довести дело до гола не получалось. И всё же Энергия не устояла: после подачи углового защитники не очень удачно выбили мяч, благодаря чему Вишняку удался великолепный по красоте удар-парашют в дальний угол – 4:0.

Было у хозяев немало шансов забить и пятый мяч, и в заключительные минуты Колосу таки удалось устроить новокаховцам «Аргентину — Ямайку». После классного ввода мяча в игру от вратаря, в итоге записавшего на свой счёт голевую передачу, Бондаренко убежал от защитников, и, сблизившись с голкипером, эффектно пробил практически с нулевого угла – 5:0.

Только после этого Энергия «размочила» результат. Дедяев набрал скорость на левом фланге, промчался по бровке и прострелил на дальнюю стойку, где по-футзальному передачу замкнул Иванюк – 5:1. Однако такая разница мяч не устроила хозяев, и всего через пару минут подопечные Руслана Костышина провели очередную размашистую комбинацию: голкипер гостей парировал удар, но на добивании первым был Коропецкий – 6:1!

Колос сполна реабилитировался за ничью в первом круге, укрепив своё лидерство во второй лиге. Отдыхать команда может с мыслями о повышении в классе!

Колос (Коваливка) – Энергия (Новая Каховка) 6:1
Голы: Бондаренко, 11, 17, 29, 84, Вишняк, 75, Коропецкий, 87 — Иванюк, 86

Предупреждения: Боровец, 81 – Масюткин, 85