ПСЖ обыгрывает Ренн

В самой концовке непростого гостевого матча подопечным Лорана Блана удалось вырвать победу.

С впечатляющей серией из пяти побед подряд подходил ПСЖ к центральному матчу тура на выезде с Ренном. Облегчал жизнь парижанам также впечатляющий отрыв от ближайших конкурентов в семь очков. В такой ситуации Лоран Блан позволил себе серьезную ротацию состава. В линии обороны скорее вынужденную при травмах Давида Луиса и Маркиньоса вышли Ван дер Виль и Максвелл. В полузащите получили шанс проявить себя Рабио и Стамбули, а в нападении Лукас Моура и Эсекьель Лавесси.

Со стартовых минут матча гости завладели большим территориальным перевесом. Хозяева при этом сделали ставку на игру от обороны с расчетом на редкие контратаки. С точки зрения опасных моментов, можно сказать, что первый тайм обе команды пропустили. Выделить можно шанс Лавесси. Удар с острого угла от Эсекьеля сумел парировать Костель. Примерно таким же образом пробивал Лукас Моура уже перед самым перерывом — вновь выручил голкипер.

Во второй половине встречи в атаке обе команды все также не блистали. Отметить стоит удручающую статистику ударов в створ ворот. Всего по одному на каждый из коллективов. Лучше реализовать свой момент удалось подопечным Блана. После длинной передачи из глубины поля Лукас Моура прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал в центр на Ди Марию, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку.

0:1 — натужная победа ПСЖ без целого ряда основных исполнителей, которая позволила сохранить физические кондиции лидерам и также хорошее настроение в преддверии матча с мадридским Реалом.

Ренн — ПСЖ 0:1
Гол: Ди Мария, 75

Ренн: Костель — Мбенге, Мендеш, Дианье, Арман — Баал (Бога, 71), Фернандес, Дукуре, Кинтеро (Гросицки, 66), Силла (Педру Энрике, 79) — Сио

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Орье, Силва, Максвелл — Стамбули (Верратти, 66), Рабио, Матуиди (Мотта, 66) — Лукас Моура, Лавесси, Ди Мария (Огустен, 79)