Лион обыгрывает Труа

Благодаря выездной победе над Труа Лиону удалось подняться на вторую позицию в Лиге 1.

Все больше в последнее время разговоров во Франции о возможности исключительно Лиона составить хоть какую-нибудь конкуренцию ПСЖ со второй позиции в чемпионате. Все же Кан и Анже являются командами без высоких амбиций, изначально не нацеленными даже на попадание в еврокубки. Тогда как Ткачи по своему потенциалу вполне могут претендовать на звание первых вслед за ПСЖ.

С первых минут гости завладели полным позиционным преимуществом. Подопечные Юбера Фурнье контролировали мяч на уровне 65% игрового времени, сподобились на целые пятнадцать ударов в сторону чужих ворот. Вот только один из них пришелся в створ, а значит и на гол рассчитывать при такой точности Ткачам особо не приходилось.

Еще более улучшилась ситуация на футбольном поле для Лиона с удалением с поля Жана Корентена в концовке первого тайма. Решающий перевес в итоге получили подопечные Фурнье на вторую половину встречи, чем в итоге и воспользовались. Ляказетт в борьбе с Мавинга на линии вратарской заработал пенальти, который уверенно реализовал Бовю.

0:1 — натужная победа Лиона, которая позволила Ткачам выбраться сразу на вторую позицию. В то же время Труа остается все еще без побед в активе уже по итогам двенадцати туров.

Труа — Лион 0:1
Гол: Бовю, 78 (с пенальти)

Труа: Бернардони — Мартинс (Карабуэ, 23), Вешковац, Мавинга, Дабо — Айяссе, Пи — Камю (Курт, 78), Ниве (Переа, 64), Дарбион — Корентен

Лион: Лопеш — Жалле, Гоналон, Янга-Мбива, Морель (Бедимо, 61) — Толиссо — Дардер (Корне, 67), Вальбуэна, Ферри — Ляказетт (Рафаэл, 82), Бовю

Предупреждения: Камю, Мавинга

Удаление: Корентен, 36