Рожерио Сени пропустит два матча из-за растяжения связок

Лукас Лима и Рожерио Сени, Folhapress
Голкипер Сан-Паулу Рожерио Сени получил травму в ответном матче 1/2 финала Кубка Бразилии против Сантоса (1:3).

У 42-летнего вратаря было диагностировано растяжение связок голеностопного сустава, сообщает  Globoesporte.

Неприятный эпизод произошел в середине первого тайма, когда Рожерио Сени, пытаясь опередить Лукаса Лиму и выбить мяч, зацепил ногой газон. В результате капитан Сан-Паулу не смог продолжить игру и в перерыве уступил место на поле Денису.

«Мы должны сначала дождаться восстановления связок, а затем провести тесты на поле. О сроках пока говорить сложно, но вряд ли он сыграет в двух ближайших матчах», — цитирует издание врача клуба Жозе Санчеса.

Таким образом, Рожерио Сени не примет участие в поединках чемпионата Бразилии против Спорт Ресифи (31 октября) и Крузейро (8 ноября).

Трехцветные уступили оба матча Сантосу с одинаковым счетом 1:3 и вылетели из Кубка Бразилии.

Напомним, что Рожерио Сени собирается завершить карьеру в конце текущего сезона. В этом году Сан-Паулу осталось провести 6 матчей в чемпионате Бразилии.