Вильярреал обыграл Севилью

фото Marca
Подопечные Марселино сумели добиться домашней победы над Севильей со счетом 2:1.

Поединок между Вильярреалом и Севильей ожидался, как один из наиболее занимательных в отчетном туре. Обе команды являют собой интересные проекты, которые явно нацелены на достижение высоких мест в турнирной таблице. И в этом контексте их очное противостояние было особо интересным.

Быть может, Севилья начала нынешний сезон не очень уверенно. В отличие от того же Вильярреала. Однако последние матчи, по большому счету, уравняли средний уровень команд. Но за счет домашнего статуса именно кастельонцы назывались фаворитами сегодняшнего матча.

Примерно в середине первого тайма Вильярреалу удалось воплотить свое территориальное преимущество в результативное. Подача углового привела к небольшому переполоху на ближней штанге, где наиболее проворным оказался Марио Гаспар, протолкнувший круглого в угол ворот.

На некоторое время ситуация на поле успокоилась, однако после перерыва хозяевам удалось удвоить результативный задел. Кастельонцам удалась быстрая атака, в итоге которой Марио Гаспар с правого фланга прострелил на противоположный край поля, откуда уже Денис Суарес доставил круглого в центр. На позиции форварда вполне грамотно расположился Бакамбу, в касание переправивший мяч в ворота. Защитники Севильи явно не успели за быстрой игрой соперника и не сумели накрыть африканца.

Впрочем, спокойно победить Вильярералу не удалось. Примерно за четверть часа до конца игрового времени Севилья сократила отставание в счете. Коноплянка, который между прочим вышел с первых минут матча, с левого фланга навесил в центр, где головой в своем стиле здорово сыграл Льоренте. Гол, и концовка обещала быть очень жаркой.

Последние минуты встречи действительно были очень горячими. Игра шла на встречных курсах. Вильярреал не собирался валять дурака и тянуть время, предпочитая лишний раз убежать в атаку. Смотрелось сие действо действительно зрелищно.

Последние секунды встречи стали настоящим украшением. В штрафную Вильярреала на два угловых подряд примчался даже Серхио Рико. Однако севильцам это не помогло, и кастельонцы одерживают вполне закономерную победу.

— Около пятнадцати минут, замыкающих поединок, Севилья провела в меньшинстве. Тому виной травма Гамейро, в результате которой французский нападающий не мог полноценно передвигаться по полю.

— Как показалось, Севилье долгое время банально не хватало эмоций для повышения темпа собственной игры. Лишь ближе к завершению встречи Эмери так или иначе удалось разбудить свою команду, когда зрители увидели настоящую команду. Увы, для успеха этого не хватило.

— На протяжении большей части встречи Вильярреал владел преимуществом. Как игровым, так и психологическим. Действия команды Марселино выглядят более собранно и организованно, что и предопределило их сегодняшний успех.