Витязь снова сильнее Белого Барса

фото ХК Донбасс
Во втором матче в Белой Церкви харьковчане выиграли в основное время.

Со стартовых минут второго матча ворота Витязя занял Владислав Вязовов, уверенная игра которого в итоге существенно помогла гостям. К тому же, отличный матч провел Павел Большаков, который забросил две первые шайбы и стал соавтором четвертого гола.

К середине матча Витязь вел в четыре шайбы, а затем отошел в оборону, удерживая победный счет. Барсы сумели отыграть два гола, в том числе стоит выделить первый в сезоне гол Ильи Генералова, но на большее команду Константина Буценко не хватило.

Эта победа позволила Витязю подобраться к Барсам в турнирной таблице, сократив отрыв от четвертого места до двух очков.

Белый Барс (Белая Церковь) — Витязь (Харьков) 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Шайбы: 06:25 Большаков (Сальников — больш.) — 0:1; 18:40 Большаков (Кривонос) — 0:2; 26:30 Щербань (Максименко, Лазаренко) — 0:3; 32:11 Лазаренко (Сальников, Большаков) — 0:4; 35:32 Ружников (Рубан, Д. Хонин — больш.) — 1:4; 48:31 Генералов — 2:4

Вратари: С. Люльчук — Вязовов

Штраф: 14 — 37

Белый Барс: С. Люльчук; Д. Хонин – Сухонос, Д. Гриценко – Фроленко, Лищинер – Сологуб, Ионин; Шевченко – А. Люльчук – Лесников, Козиенко – Ружников – Денискин, Рубан – Черемнов – Генералов, Омельченко – Праведный – Мкртчян, Найденов.

Витязь: Вязовов; Кривда – Пантелеймонов, Пономарь – Попов, Панасенко – Завгородько. Кривонос – Большаков – Кобиков, Сальников – Панченко – Лазаренко, Муртыщев – Максименко – Щербань.