Вторая лига. Кристалл обыграл белоцерковцев

Белоцерковец Гетьман пытается уйти от херсонца Фетисова, фото А.Крупицы.
Это была первая домашняя победа херсонцев начиная с первых чисел сентября.

В Херсоне две команды, находящиеся внизу турнирной таблицы, попрощались с футболом до весны. Матч был для них особенно важным, потому что им необходимы были очки, чтобы как-то подсластить своё незавидное положение.

Хозяева были более решительно настроены на победу, начав массированные атаки на ворота гостей. Белоцерковцы отбивались и уже на третьей минуте сфолили возле своей штрафной площадки. Капитан команды Кристалла Сергей Цой пробил сильно по воротам. Мяч по непредсказуемой траектории, меняя направления, тем самым сбив с толку голкипера Арсенал-Киевщины влетел в ворота – 1:0. Ещё через десяток минут, когда гости отбили очередную атаку, выбив мяч в средину поле, где он попал к Цою, который увидел, что голкипер вышел несколько вперёд, неожиданно пробил по воротам. Мяч перелетел через вратаря и … попал в штангу. Гости огрызались и создали в первом тайме пару моментов. Особенно был близок к успеху Владимир Шваб, когда наносил удар с угла вратарской, но отменно среагировал на удар страж ворот херсонцев Денис Касперович. В свою очередь перед свистком на отдых хорошая атака удалась хозяевам. В упор расстреливал вратаря Арсенала-Киевщины Андрей Барладым. Но голкипер гостей Игорь Филипенко отразил опасность. На мяче оказался Евгений Билоусов, но его удар отразил защитник.

После перерыва картина не изменилась. Хозяева атаковали, гости отбивались. Они даже могли несколько раз сравнять счет. Причём это мог сделать их самый опасный форвард Павел Федосов. Он трижды оказывался на выгодных позициях, но его удары в угол ворот парировал Касперович. Ещё раз опасность ликвидировали защитники, а в пустые ворота Павел сам не попал. Удвоить же счёт херсонцам удалось, проведя массированную атаку. Мяч несколько раз метался по штрафной площадке соперника, пока не попал к Худченко. Роман отдал пас Виталию Михайленко, выложив его словно на блюдечке. И херсонец пробил с линии штрафной площадки точно в нижний правый угол от вратаря. 2:0 – Кристалл заслужено победил, и футболисты с неплохим настроением ушли на два месяца в отпуск. А может и на больше.

Кристалл (Херсон) – Арсенал-Киевщина (Белая Церковь)   2:0
Голы: Цой, 3, Михайленко, 53

Кристалл: Касперович, Овчинников, Бичевой, Фетисов, Худченко, Цой, Михайленко, Мартян (И. Шевцов, 86), Барладым (Липин, 90+4), Билоусов, Глывый (Ленский, 79)

Арсенал-Киевщина: Филипенко, Гетьман, Шеремент, Куба, Антонюк, Андреев, Коновалов (Пилипенко, 69), Шваб, Череда, Желюк, Федосов

Предупреждения: Коновалов, Куба, Шваб, Пилипенко