Битва Далласа и Сан-Хосе, победы Нью-Джерси и Лос-Анджелеса

Getty images
Дьяволы Нью-Джерси в нынешнем сезоне очень хороши во время овертаймов и буллитов, и свою очередную победу команда одержала в серии послематчевых бросков против Нью-Йорк Айлендерс. Дэвилз по ходу игры вели 2:0 благодаря 26-летнему недрафтованному форварду Бобби Фарнэму, который провел первый матч в составе Нью-Джерси. Фарнэм забил и сделал результативную передачу, на что Островитяне ответили двумя […]

Фарнэм забил и сделал результативную передачу, на что Островитяне ответили двумя голами во втором периоде. В итоге все завершилось буллитами, где решающий бросок в четвертом раунде исполнил Майкл Каммаллери. Дэвилз держатся на удивление близко к лидерам своего дивизиона.

Если Сан-Хосе начал сезон относительно неплохо, то Даллас стартовал просто прекрасно. Восемь побед в десяти матчах и первое место в сложнейшем центральном дивизионе. Сегодня Акулы приехали к Звездам, а в воротах хозяев логично появился Антти Ниеми, который долгое время выступал за Сан-Хосе.

В первом периоде была примерно равная борьба, однако Даллас использовал одну ошибку соперника и провел контратаку, которую добиванием завершил Патрик Шарп. Во второй 20-минутке пошло веселее, и команда Линди Раффа сумела забить в меньшинстве. Акулы ошиблись на чужой синей линии, к воротам Алекса Сталока убежал Руссель, который набросил точно на клюшку прибежавшему в атаку защитнику Джейсону Демерсу. Демерс, к слову, выступал за Сан-Хосе шесть сезонов.

Правда, во время этого же розыгрыша большинства гости отыграли один гол благодаря Джо Павелски, который здорово подставился под бросок Бернса. Затем ситуация повторилась: Даллас получил численное преимущество, а Сан-Хосе забил в меньшинстве. Вингелс здорово прорвался правым флангом и выкатил передачу на Мэтта Ньето, 2:2. Прошло немного времени, как ошибку вратаря использовал нападающий Старз Вернон Фиддлер. Игрок выкатился из-за ворот Сталока и пробил в ближний угол, который кипер должен был закрывать.

Команды почти не разменивались на нереализованные моменты, поэтому в конце периода Шаркс сравняли результат. Во время большинства Жоэль Уорд красиво принял шайбу перед воротами и спокойно переиграл Ниеми.

В заключительном отрезке встречи наблюдалась напряженная борьба, которую выиграл Даллас. В конце игры стремительная атака Звезд завершилась дальним броском Клингберга и добиванием Русселя, 4:3. Акулы попытались оспорить взятие ворот, якобы при входе в зону был офсайд, но рефери, пересмотрев момент, оставили заброшенную шайбу в силе.

Все завершилось с результатом 5:3, а окончательный счет установил Сегин, поразивший пустые ворота. Даллас остается лучшей командой Запада и второй после Монреаля в Лиге.

После небольшой заминки в первых матчах сезона Лос-Анджелес выдал отличную серию из шести подряд побед, однако сегодня в гости к Королям приехал амбициозный Нэшвилл, набравший к этому моменту на три очка больше.

В результате напряженной борьбы сперва все решили спецбригады: во втором периоде первыми отличились хозяева в результате гола Тоффоли в большинстве. На это Нэшвилл ответил голами Нила и Вебера, оформленными во время численного преимущества. Несмотря на довольно уверенную игру Хищников у своих ворот, в третьей 20-минутке Лос-Анджелесу удалось справиться с соперником. Сперва Трэвор Льюис обокрал у своей синей линии Сета Джонса и помог забить Тоффоли, а затем форвард четвертого звена Энди Андреофф сыграл на добивании после броска Маззина.

Несмотря на воодушевление, охватившее Королей и их болельщиков, Нэшвилл быстро сделал счет 3:3. Казалось, что игроки Хищников все отправились на смену, однако защитник Райан Эллис подхватил шайбу и решил по правому краю пройти поближе к воротам Квика. Эллиса никто не остановил и он нанес мощнейший бросок в ближний угол, чем явно удивил Джонатана Квика. Обычно кипер Кингз такое не пропускает, но здесь не сумел отразить удар соперника.

3:3, игра перетекла в овертайм, где, несмотря на высокие скорости и обилие моментов, сильнейшего удалось выявить лишь в конце дополнительного времени. Сперва Нэшвилл не реализовал выход три в одного защитника, так как Даути великолепно прервал наступление Хищников и одной передачей вывел Картера один на один! И Джефф красиво разобрался с Ринне, продлив победную серию Кингз до семи матчей.

Нью-Джерси — Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (по буллитам) (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 02:51 Мур — 1 (Стемпняк, Фарнэм) — 1:0, 14:36 Фарнэм — 1 (Джионта, Северсон) — 2:0, 21:39 Ли — 3 (Жидлицки, Ледди — больш) — 2:1, 30:26 Нильсен — 5 (Стрэйт — меньш) — 2:2

Решающий буллит: Каммаллери (четвертый раунд)

Вратари: Шнайдер — Галак

Броски: 17 (7+6+2+2) — 26 (7+9+6+4)

Три звезды: Фарнэм (НД), Нильсен (НЙ), Мур (НД)

Даллас — Сан-Хосе 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)

Шайбы: 02:33 Шарп — 4 (Демерс, Сегин) — 1:0, 27:09 Демерс — 3 (Руссель, Фиддлер — меньш) — 2:0, 28:23 Павелски — 5 (Бернс, Уорд — больш) — 2:1, 29:56 Ньето — 2 (Вингелс — меньш) — 2:2, 35:00 Фиддлер — 1 (Руссель) — 3:2, 37:57 Уорд — 6 (Марло, Торнтон — больш) — 3:3, 53:33 Руссель — 2 (Клингберг, Фиддлер) — 4:3, 58:37 Сегин — 5 (Шарп, Клингберг — больш, в пустые ворота) — 5:3

Вратари: Ниеми — Сталок

Броски: 25 (10+6+9) — 29 (9+9+11)

Три звезды: Руссель, Фиддлер, Демерс — все Даллас

Лос-Анджелес — Нэшвилл 4:3 (в овертайме) (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Шайбы: 24:28 Тоффоли — 8 (Эрхофф, Лучич — больш) — 1:0, 32:53 Нил — 7 (Фишер, Форсберг — больш) — 1:1, 36:15 Вебер — 2 (Йоси, Форсберг — больш) — 1:2, 47:06 Тоффоли — 9 (Льюис, Маззин) — 2:2, 50:08 Андреофф — 1 (Маззин, Макбейн) — 3:2, 53:56 Эллис — 2 (Йоси) — 3:3, в овертайме 04:42 Картер — 4 (Даути) — 4:3

Вратари: Квик — Ринне

Броски: 29 (7+12+8+2) — 34 (8+12+11+3)

Три звезды: Тоффоли (ЛА), Форсберг (Н), Маззин (ЛА)