Монако обыгрывает Анже

Подопечные Леонарду Жардима в непростом домашнем матче сумели переиграть Анже.

С точки зрения турнирного положения в верхней части таблицы очень важным выглядел матч между Монако и Анже. Хозяева подходили ко встрече с серией из пяти игр без поражений, тогда как гости вовсе с шестью. Анже находился выше в турнирной таблице на почетной второй позиции, тогда как Монако пока еще только в отдаленной перспективе может претендовать на место в первой тройке. Тем не менее, на бумаге по своему составу и потенциалу фаворитами выглядели именно хозяева.

Доминировали в первом тайме отчетного матча монегаски и вполне заслуженно вышли вперед к его середине. После подачи со стандартного положения в центр штрафной Анже Ласина Траоре головой сбросил мяч на Марио Пашалича, а тот ударом в касание с близкой дистанции переправил круглого в сетку. Таким образом, вынудили гостей раскрываться хозяева, получив дополнительное пространство для контратак.

Во втором тайме решать исход встречи мог Эль Шаарави, но египтянин в очередной раз подтвердил свои не самые высокие кондиции, не реализовав чистый выход один на один. Также имел возможность записать на свой счет гол бывший форвард Кубани и Анжи Ласина Траоре, но его удар головой под перекладину парировал голкипер. 1:0 — очень важная победа для Монако, ведь она стала первой в сезоне на домашнем стадионе Луи II.

Монако — Анже 1:0
Гол: Пашалич, 35

Монако: Субашич — Фабиньо, Раджи, Карвалью, Элдерсон — Тулалан — Пашалич, Моутинью — Рони Лопеш (Боскилья, 78), Траоре (Карильо, 82), Эль Шаарави (Кошта, 89)

Анже: Бутель — Манко, Траоре, Тома, Андре — Ндойе, Мангани, Сесс (Дьер, 83), Камара — Суну (Капелль, 70), Кеткеопомпон (Каранович, 78)

Предупреждения: Траоре, Элдерсон, Моутинью — Камара, Ндойе, Андре, Тома