Нулевая ничья между Ниццей и Лиллем

В поединке между Ниццей и Лиллем так и не было забито голов.

Изначально противостоянием атакующего и оборонительного футбола называлась игра между Ниццей и Лиллем. Красноречиво о стиле выступления обеих команд говорит их статистика забитых-пропущенных мячей. Достаточно отметить, что команде Клода Пюэля удалось отличиться 25 раз в 10 турах при 15 пропущенных мячах, тогда как Лилль забил 6 голов при 7 пропущенных.

Оказалось, что сильнее все же оборона. Или просто атака оказалась сегодня не в своей тарелке. В любом случае, в первом тайме вовсе был зафиксирован лишь один удар в створ. К слову, со стороны хозяев этому в немалой степени способствовал вернувшийся в состав центральный защитник Байс. Совсем не позволил он развернуться Буфалю в сегодняшней встрече.

Повеселее было уже во втором тайме. Целых четыре удара в створ было зафиксировано, но до гола так и не дошло. Совсем потерялся на поле в этом матче нападающий Лилля Гийом. Должен был он цепляться за мячи, отдавать передачи и забивать голы, но ничего толкового сделать ему не удалось. Напротив, сразу 20 потерь было зафиксировано с его стороны.

0:0 — итоговый результат матча, который стал отнюдь не следствием идеального футбола. Можно сказать скорее противоположное, ведь по числу ошибок обе команды побили рекорд сезона, достигнув показателя в 51 потерю.

Ницца — Лилль 0:0

Ницца: Ассен — Пье, Байс, Ле Маршан, Рикарду — Козиелло (Онора, 83), Н. Менди, Сери (Траоре, 72) — Маллманн (А. Менди, 56) — Жермен, Бен Арфа

Лилль: Эньема — Сунзу, Сивелли, Сумаро — Сидибе, Бальмон, Мавуба, Оббади (Йебоа, 79), Ботеак — Буфаль (Гирасси, 89), Гийом (Мартен, 90+2)

Предупреждения: Рикарду, Козиелло, Онора — Ботеак, Суммаро, Оббади