АХЛ. Не результативные матчи Падакина и Федотенко

Павел Падакин, JustSports Photography
Вашему вниманию обзор поединков АХЛ с участием клубов украинцев Павла Падакина и Руслана Федотенко.

Ветеран Руслан Федотенко никак не может найти себе место в Айове. С одной стороны, украинец вроде бы проводит немало матчей в составе фарм-клуба Миннесоты, а с другой – часто выглядит чужеродным элементом в молодой и скоростной лиге.

Федотенко сыграл в одном из двух прошедших матчей Уайлд. В игре 31 октября его команда обыграла Милуоки 3:2 в овертайме, однако украинец очков в этом матче не набирал и по воротам не бросал. Впрочем, штрафных минут в пассиве Руслана тоже нет, хотя отрицательную полезность 36-летний форвард все же заработал. Он находился на льду в конце третьего периода, когда Милуоки сравнял счет.

В целом, первая половина встречи прошла под диктовку гостей, но блестящая игра голкипера Джереми Смита помогла Айове пропустить только одну шайбу, и в итоге выиграть этот матч. Отдельно стоит отметить невероятный сейв Смита после броска швейцарского нападающего Кевина Фиалы (смотреть с 38-й секунды обзора) – вполне реальный претендент на звание лучшего сейва сезона в АХЛ.

Во втором матче Федотенко участия не принимал, а Уайлд уступили дома Рокфорду 0:2. На данный момент Айова занимает 11-е место в Западной конференции.

Тоже 11-е место, но на Востоке занимает Лихай-Велли Павла Падакина. Фэнтомс проиграли дома Сент-Джонсу 2:3, а на выезде в супер драматичной игре дожали Херши в серии буллитов 5:4.

Украинец сыграл оба матча, но в игре с Сент-Джонсом Павел был малозаметной фигурой на льду. Не набрал ни одного очка, и даже не нанес ни одного броска по воротам соперников – став всего лишь одним из трех хоккеистов Лихай-Велли с нулем в графе «броски»в этом матче. Во время заброшенных шайб на льду его так же не было.

Зато в игре с Херши Падакин принял участие сразу в трех голах. Правда, без набранных очков. Падакин был на льду, когда Лихай-Велли открывали счет в большинстве, затем когда Херши восстановили статус-кво, и когда Фэнтомс снова вышли вперед. Это помогло Павлу добиться нулевой полезности.

Кроме того, украинец нанес два броска по воротам соперников и принял участие в послематчевой серии буллитов, но свою попытку не реализовал.