Марсель сильнее Нанта

Вторую победу подряд в Лиге 1 удалось одержать подопечным Мичела благодаря единственному голу Нкуду.

Одно из центральных противостояний тура во французской Лиге 1 ожидалось в Нанте. Амбициозной команде Тер-Закаряна с серией из трех побед кряду предстояло принять на своем поле Марсель, который только в прошлом туре сумел прервать свою длительную серию игр без набора трех очков еще от начала сентября. По своим именам битва ожидалась весьма интригующая.

На деле в первом тайме активнее выглядели на футбольном поле хозяева. Канарейки не контролировали больше мяч, но при этом лучше атаковали и наносили большее число ударов по чужим воротам. Вот только точности выстрелам Бамму, Сала и компании сегодня явно недоставало. Марсель чуть лучше контролировал мяч, но при этом атаки подопечных Мичела выглядели менее острыми.

Свое недовольство атакующими действиями футболистов Олимпика испанский наставник продемонстрировал сразу на старте второго тайма, заменив Алессандрини на Баррада. Несмотря на то, что прямого участия в голе новый исполнитель не принял, но косвенно это могло помочь гостям, несколько освежить их игру.

Спустя восемь минут после старта второй половины встречи удалось гостям выйти вперед. Батшуайи скинул головой мяч в центральной зоне у чужой штрафной на Нкуду, а тот точным ударом отправил мяч в угол ворот. На кураже после гола лучше выглядели уже гости. Подопечным Мичела удавалось более качественно контролировать игровой снаряд и при этом не забывать об ударах по чужим воротам.

0:1 — вполне справедливая победа Марселя сегодня на поле Нанта. В результате Канарейки прервали свою победную серию, тогда как команде Мичела удалось её начать, ведь Олимпик набрал три очка во второй раз кряду.

Нант — Марсель 0:1
Гол: Нкуду, 53

Нант: Риу — Сабали, Вискаррондо, Цана, Муамб — Туре, До (Илоки, 70) — Томассон, Бамму, Одель (Гомис, 76) — Сала (Сигторссон, 69)

Марсель: Манданда — Манкильо, Нкулу, Рекик, Менди — Диарра, Силва (Ромао, 80) — Алессандрини (Баррада, 46), Кабелла, Нкуду (Спаранья, 87) — Батшуайи

Предупреждения: Бамму, Муамб — Кабелла