Реал Фарма лишила Буковину места в тройке

фото, real-farma.com.ua
В 15-м туре второй лиги чемпионата Украины Реал Фарма переиграла Буковину (3:2).

Матч в Одессе получился самым драматичным в заключительном туре. Одержав победу, хозяева поднялись на шестую строку, отправившись зимовать с хорошим настроением от шестиматчевой беспроигрышной серии.

Одесситы успешно начали встречу, быстро поведя в счёте: Зубков-младший реализовал пенальти – 1:0. Команда Виктора Мглинца увеличила темп, сразу же пытаясь отыграться, но вместо этого Буковина пропустила во второй раз: Степанишин замкнул фланговый прострел – 2:0. При таком счёте гости из Черновцов несколько сникли, и теперь Реал Фарма на  всех парусах мчался в атаку. Однако воплотить своё преимущество в гол хозяева не сумели, а вот концовка тайма была за гостями. Прижав одесситам к их воротам, Буковина «размочила» результат: после подачи углового от Осадчего головой точно пробил Маковийчук – 2:1.

Начало второго тайма снова было за черновчанами, но Ширяев был надёжен в «рамке», нейтрализуя всю угрозу. Опасно атаковали и хозяева, так что матч проходил, что называется, на встречных курсах. В середине тайма вновь после углового, который на этот раз выполнял Сивка, Буковина забила во второй раз: мяч в сетку отправил только-только вышедший на замену Майданевич – 2:2. За такой поворот событий стоит отметить характер гостей, но и у футболистов Реала Фармы с волей к результату также было всё в порядке: очень быстро команда провела атаку, которая стала не только голевой, но и победной – 3:2, дубль Зубкова.

В концовке встречи Буковина старалась отыграться, но одесситы умели сбивали темп, хладнокровно играя в обороне и мало что позволяя гостям. В итоге, поражение Буковины.

Реал Фарма – Буковина – 3:2 (2:1)

14:00. г. Одесса. Стадион Иван, 200 зрителей. Оценка поля – 4

Голы: Зубков, 8 – с пенальти (1:0). Степанишин, 13 (2:0). Маковийчук, 45+3  (2:1). Майданевич, 72 (2:2). Зубков, 75 (3:2).

Предупреждения: Бычков, 15; Кулишенко, 66; Коншин, 85 – Калугин, 86.

Реал Фарма: Ширяев, Малыш, Дубина, Виксич, Хромых, Зубков Р., Кравченко Ю., Бычков, Бабенцов (Саливон, 88), Кулишенко (Шаповаленко, 68), Степанишин (Злепко, 77). Главный тренер – Владислав Зубков.

Буковина: Мельниченко, Дмитренко, Билала, Темеривский, Осадчий, Маковийчук (Майданевич, 68), Матвиив (Рябой, 64), Рафальский, Ряшко, Калугин, Сивка. Запасные: Мусиенко, Музыченко, Луцюк, Батрак, Лях. Главный тренер – Виктор Мглинец.

Арбитр: Дмитрий Денисюк (Фастов)

Ассистенты: Игорь Рыбченко (Запорожье), Пётр Котубей (Закарпатская область)

Резервный арбитр: Евгений Петренко (Одесса)

Инспектор: Эдуард Валенко (Львов)