Чикаго прерывает победную серию Лос-Анджелеса, Торонто бьет Даллас

Getty images
Ночью в НХЛ состоялись три матча регулярного чемпионата.

Центральной в игровом дне была встреча действующих обладателей Кубка Стэнли Чикаго, переживающих не самый простой период, и Лос-Анджелеса, которые не знали вкуса поражений семь матчей подряд.

И в общем-то, в первом периоде Кингз выглядели интереснее. Хотя хозяева открыли счет на седьмой минуте благодаря шайбе Тэйвза, на перерыв Чикаго ушел проигрывая 1:2 — отличились Мартинес и Копитар.

Развязка наступила в третьем периоде. Гол+пас Патрика Кэйна, шайба Тервайнена и 19 сэйвов за период от Кроуфорда помогли Чикаго одержать важную победу после двух подряд поражений. Точку в матче голом в пустые ворота поставил Анисимов.

Даллас ехал в Торонто в качестве явного фаворита, и надо признать, что звено Бенна снова сделало свое дело. Бенн забросил 10-ю шайбу в сезоне, очки набрали Сегин и Шарп, но голкипер Джеймс Раймер был почти идеален. Страж ворот Торонто позволил Старз забросить только один гол, а Лифс благодаря дублю и трем очкам Лупула одержали вторую победу в основное время в сезоне.

Ванкувер на своем льду достаточно уверенно разобрался с Филадельфией и благодаря осечке Лос-Анджелеса закрепился на первом месте Тихоокеанского дивизиона. Стоит отметить первую шайбу в сезоне дебютанта сезона Виртанена.

Торонто — Даллас 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 08:24 Бойс — 1 (Фрози, М. Райлли) — 1:0; 09:22 Бенн — 10 (Сегин, Шарп) — 1:1; 20:21 Лупул — 4 (М. Райлли, Винник) — 2:1; 32:45 Лупул — 5 (Кадри, Бойс — больш.) — 3:2; 59:47 М. Райлли — 3 (Лупул, Бозак — больш.) — 4:1

Вратари: Раймер — Ниеми

Броски: 26 (8+12+6) — 44 (12+19+13)

Три звезды: Раймер, Лупул, Бойс (все — Торонто)

Чикаго — Лос-Анджелес 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)

Шайбы: 06:01 Тэйвз — 5 (Гарбатт, Панарин) — 1:0; 14:39 Мартинес — 1 (Клиффорд, Маззин) — 1:1; 18:43 Копитар — 4 (Маззин Льюис) — 1:2; 41:22 П. Кэйн — 7 (Сибрук, Сведберг) — 2:2; 49:02 Теравайнен — 3 (П. Кэйн, Анисимов) — 3:2; 58:27 Анисиомв — 5 (Тэйвз — п.в.) — 4:2

Вратари: Кроуфорд — Куик

Броски: 26 (6+8+12) — 35 (10+6+19)

Три звезды: П. Кэйн (Ч), Кроуфорд (Ч), Маззин (Л)

Ванкувер — Филадельфия 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:08 Хансен — 1 (Хорват, Бертчи) — 1:0; 22:54 Жиру — 1 (Ворачек, Шультц) — 1:1; 30:10 Хорват — 2 (Танев) — 2:1; 48:28 Виртанен — 1 (Хаттон, Р. Миллер) — 3:1; 59:06 Бартковски — 1 (Врбата, Х. Седин — п.в.) — 4:1

Вратари: Р. Миллер — Мэйсон

Броски: 34 (10+13+11) — 28 (11+10+7)

Три звезды: Виртанен, Хорват, Р. Миллер (все — Ванкувер)