Реал обыгрывает ПСЖ и выходит в плей-офф

MADRID, SPAIN - NOVEMBER 03: ... of Real Madrid ... during the UEFA Champions League Group A match between Real Madrid and Paris Saint-Germain at Estadio Santiago Bernabeu on November 3, 2015 in Madrid, Spain. (Photo by Angel Martinez/Real Madrid via Getty Images)
Не без доли удачи команде Бенитеса удалось обыграть на своем поле парижан.

Довольно неожиданно очень уверенно стартовали парижане в отчетной встрече. Лучше контролировали мяч парижане и намного более опасно атаковали. Достаточно отметить, что в первые тридцать минут игрового времени сразу несколько шансов отличиться было у подопечных Лорана Блана, тогда как у сливочных ни одного. Первым шанс отличиться получил Блез Матуиди, но хавбек с линии штрафной пробил в руки Кейлору Навасу. Буквально несколько минут спустя уже Златан Ибрахимович опасно пробил с такой же позиции. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Совсем не снижали натиск футболисты ПСЖ и в дальнейшем. Мощно пробил из-за пределов штрафной Ди Мария – вновь рядом со створом ворот пролетел игровой снаряд. Был еще шанс отличиться у Ибрахимовича, шведа подвел прицел. Отдельно следует отметить, что сопровождался натиск гостевой команды двумя травмами. Сначала выпал у парижан из игры Марко Верратти, а затем и Марсело у мадридского Реала. Замена последнего оказалась значимой для королевского клуба.

Только вышедший на поле за две минуты до голевого события Начо вывел свою команду вперед. Удар Тони Крооса из-за пределов штрафной принял на себя Тиаго Силва, после чего мяч отскочил к Начо, а тот умело воспользовался оплошностью далеко вышедшего из ворот Кевина Траппа, отправив мяч ударом в касание в дальний угол. От такой оплошности своего голкипера пришли в еще большую ярость парижане. Тут же был шанс отыграться у Рабио, но удар хавбека приняла на себя штанга.

До перерыва еще несколько шансов успели создать подопечные Блана. Тот же Рабио был первым на подборе на линии чужой штрафной после розыгрыша углового, в касание сильно пробил, а мяч пролетел в сантиметрах от цели. Опаснейшую подачу во вратарскую исполнил Максвелл, но сначала Кавани головой немного не дотянулся до мяча, а затем и Ибрахимович. Отчаяние парижан после этого момента нужно было видеть.

В ответ создали свой второй момент футболисты Реала. После неплохо разыгранной комбинации Иско прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, мощно пробил, но прямо в Траппа. Но и это еще было не все. В ответной атаке парижан вышел один на один Эдинсон Кавани, но вместо толкового удара уругваец ткнул мяч в сторону ворот.

Во втором тайме футболистам Реала все же удалось взять игру под свой контроль. Кураж ушел из действий парижан, тогда как мадридцы начали действовать спокойнее, куда меньше ошибаясь на футбольном поле. Были шансы провести второй гол у подопечных Бенитеса, но два опаснейших удара от Иско сумел парировать Кевин Трапп, несколько исправившись за провал в первом тайме.

И все же в концовке матча последнее слово было за ПСЖ. Опасный стандарт привез к своим воротам Каземиро. Анхель Ди Мария здорово на исполнение пробил, но мяч лишь чиркнул о перекладину ворот его бывшей команды. 1:0 — мадридский Реал досрочно оформляет выход из группы в плей-офф, тогда как ПСЖ остается с нереализованными амбициями по итогам этого звездного противостояния.

Реал — ПСЖ 1:0
Гол: Начо, 35

Реал: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело (Начо, 33) — Кроос, Модрич, Каземиро — Иско (Ковачич, 75), Роналду, Хесе (Лукас Васкес, 63)

ПСЖ: Трапп — Орье, Луис, Силва, Максвелл — Мотта, Верратти (Рабио, 17), Матуиди (Лукас, 75) — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Каземиро, Навас — Орье, Луис