Порту уверенно обыгрывает Маккаби

Андре Андре (в центре) празднует забитый гол, AFP/Getty Images
Порту в гостях одолел Маккаби (3:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на 19-й минуте встречи испанский форвард Тельо, получив в штрафной передачу от Андре Андре, протолкнул мяч мимо непонятно зачем выбежавшего из ворот Райковича.

Сразу после перерыва отличился уже сам португалец, замкнув головой навес с фланга в исполнении Макси Перейры. Третий мяч на свой счет записал подключившийся к атаке Мигель Лаюн.

Хозяева смогли ответить лишь одним мячом с одиннадцатиметрового, который реализовал Захави. Это взятие ворот стало для Маккаби первым в групповом этапе Лиги чемпионов.

Таким образом, Порту с 10 очками продолжил лидировать в группе G, тогда как израильтяне потеряли шансы на выход в плей-офф.

Маккаби Тель-Авив — Порту 1:3
Голы: Захави, 75, с пенальти — Тельо, 19, Андре Андре, 49, Лаюн, 72

Маккаби: Райкович, Таль Бен Хаим I, Карлос Гарсия, Бен Харуш (Бен Басат, 46), Тиби, Вермут (Митрович, 46), Альберман, Захави, Рикан, Перец (Иджебор, 82), Таль Бен Хаим II

Порту: Касильяс, Перейра, Маркано, Лаюн, Мартинс Инди, Эвандро (Эрерра, 62), Андре Андре (Имбула, 89), Данило Перейра, Рубен Невеш, Абубакар, Тельо (Силвестре Варела, 76)

Предупреждения: Бен Харуш, Бен Хаим II — Перейра