Сухая победа Лос-Анджелеса, Даллас сильнее Бостона

Getty images
Большой игровой день состоялся в лиге.

Очередной яркий матч выдало ударное звено Далласа — Тайлер Сегин оформил первый в сезоне хет-трик, что помогло Старз одолеть на выезде Бостон и закрепиться на первом месте Центрального дивизиона. Решающем в игре стал второй период, в котором гости, уступавшие 1:2, забросили в ворота Брюинз две шайбы, переломив ход поединка. Стоит отметить и хорошую игру Кари Лехтонена, который хотя и пропустил три шайбы, но сделал 36 сейвов.

Нью-Йорк Айлендерс продолжает победную серию на домашнем льду, хотя и не слишком радуется низкой посещаемости матчей на новой арене в Бруклине. Нью-Джерси как обычно создало много проблем сопернику за счет своей тягучей игры, но в итоге гол Сизикаса в конце матча принес Островитянам победу в основное время.

Еще один нью-йоркский клуб Рейнджерс так же одержал домашнюю победу над Вашингтоном. Героем матча стал Дерик Брассар, отметившийся голом и результативной передачей, а так же Хенрик Лундквист, сделавший 34 сейва. Успех в игре с капиталистами имел крайне важное значение, ведь встречались конкуренты по Столичному дивизиону. В итоге Рейнджерс оторвались от Кэпиталз на два очка и возглавили дивизион. На втором месте, к слову, разместились земляки с Айлендерс.

Похоже, Монреаль проигрывает только канадским клубам. Ранее Канадиенс уступили Ванкуверу и Эдмонтону, а сегодня их обидчиками стали игроки Оттавы. Обе шайбы в основное время соперники забросили с интервалом в несколько минут во втором периоде. Пажо убежал в контратаку в меньшинстве и вывел Сенаторс вперед, но вскоре Виз реализовал второе большинство Монреаля. Победу гостям принес первый же бросок в створ ворот Кондона в овертайме — голом отметился Туррис.

Дилан Ларкин продолжает радовать наставника Детройта Джеффа Блашилла и всех местных болельщиков. Юный проспект Ред Уингз забросил свою четвертую шайбу в сезоне в матче с Тампой-Бэй, которая стала победной. Что касается Лайтнинг, автором их единственного гола в поединка стал Кучеров, но вряд ли это сильно потешило поклонников команды — кризис Тампы продолжается.

После неудачного визита в Чикаго, Лос-Анджелес вернул себе первое место Тихоокеанского дивизиона, всухую одолев на выезде Сент-Луис. Одним из героев матча стал ветеран команды форвард Джефф Картер, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу. И, конечно же, отдельной похвалы заслужил голкипер Йонас Энрот, который в своем втором матче одержал вторую победу в сезоне и оформил первый шатаут, отразив 24 броска Блюз.

Колорадо одержал вторую победу в четырех матчах, и хотя успех в игре с таким же проблемным Калгари вряд ли можно считать выходом из кризиса, но тенденция положительная. Тем более, если учесть, как сильно лавины сыграли в атаке — Рамо принял на себя 42 броска! При этом определяющем в игре оказался третий период и шайба Маккинона при счете 3:3, оказавшаяся победной.

Эдмонтон выиграл, Ньюджент-Хопкинс оформил дубль, но радость Ойлерз от победы над Филадельфией была омрачена травмой Коннора Макдэвида, который, судя по всему, выбыл на длительный срок. Что касается Флаерз, то поражение в Эдмонтоне стало для них уже пятым кряду.

Если Филадельфия продолжит играть так же ужасно, скоро на последнее место в Столичном дивизионе их потеснит еще один неудачник старта сезона — Коламбус. Сегодня подопечные Тортореллы одержали свою третью победу в сезоне, обыграв на выезде Сан-Хосе 5:2. Во много благодаря отличной игре Бобровского, сделавшего 41 сейв.

Бостон — Даллас 3:5 (2:1, 0:2, 1:2)

Шайбы: 05:46 Сегин — 6 (Спецца, Дж. Бенн) — 0:1; 07:24 К. Миллер — 1 (Крюг, Хэйес) — 1:1; 19:35 Л. Эрикссон — 3 (Крюг, Бержерон — больш.) — 2:1; 24:37 Сегин (Клингберг, Дж. Бенн — больш.) — 2:2; 37:18 Йокипакка — 1 (Ничушкин, Джр. Бенн) — 2:3; 41:18 Сегин (Спецца, Клингберг — больш.) — 2:4; 49:13 Голигоски — 1 (Янмарк, Скевиур) — 2:5; 57:45 Л. Эрикссон — 4 (Спунер) — 3:5

Вратари: Раск — Лехтонен

Броски: 39 (15+9+15) — 19 (6+9+4)

Три звезды: Сегин (Д), Бенн (Д), Л. Эрикссон (Б)

Нью-Йорк Айлендерс — Нью-Джерси 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 07:23 Нельсон — 3 (Ли, Жидлицки) — 1:0; 44:03 Зейджак — 5 (Палмьери, Желинас) — 1:1; 57:48 Сизикас — 2 (Мартин, Стрэйт) — 2:1

Вратари: Галак — Шнайдер

Броски: 34 (12+11+11) — 24 (8+11+5)

Три звезды: Сизикас (А), Нельсон (А), Зейджак (Н)

Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 07:59 Линдберг — 6 (Хэйес, Сталберг) — 1:0; 15:45 Овечкин — 6 (Шмидт) — 1:1; 17:46 Хэйес — 3 (Линдберг, М. Стаал) — 2:1; 21:53 Кляйн — 3 (Брассар) — 3:1; 26:59 Брассар — 4 — 4:1; 38:53 Йоханссон — 3 (Альцнер, Уильямс) — 4:2; 50:53 Столл — 1 (Яндл, Кляйн) — 5:2

Вратари: Лундквист — Холтби

Броски: 21 (9+3+10) — 34 (8+14+12)

Три звезды: Лундквист, Брассар, Линдберг (все — Рейнджерс)

Монреаль — Оттава 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 23:16 Пажо — 4 (меньш.) — 0:1; 26:13 Виз — 7 (Гальченюк, Марков — больш.) — 1:1; 60:34 Туррис — 8 (Хоффман) — 1:2

Вратари: Кондон — Оттава

Броски: 37 (10+12+15+0) — 27 (7+8+11+1)

Три звезды: Андерсон (О), Кондон (М), Туррис (О)

Детройт — Тампа-Бэй 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 22602 Шихэн — 2 (Татар, Киндл) — 1:0; 35:58 Кучеров — 4 (Джонсон, Стэмкос — больш.) — 1:1; 45:54 Ларкин — 4 (Абделькадер, Дикейзер) — 2:1

Вратари: Ховард — Бишоп

Броски: 29 (9+10+10) — 30 (8+9+13)

Три звезды: Ларкин (Д), Ховард (Д), Кучеров (Т)

Сент-Луис — Лос-Анджелес 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы: 35:52 Картер — 5 (Даути, Эрхофф — больш.) — 0:1; 55:27 Пирсон — 2 (Макнабб, Тоффоли) — 0:2; 59:15 Льюис — 2 (Пирсон, Картер — п.в.) — 0:3

Вратари: Аллен — Энрот

Броски: 24 (5+11+8) — 34 (12+17+5)

Три звезды: Энрот (Л), Аллен (С), Даути (Л)

Колорадо — Калгари 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Шайбы: 19:38 Дюшен — 2 (Ландеског, Джонсон) — 1:0; 24:08 Гудро — 2 (Броуди, Бенетт) — 1:1; 32:19 Игинла — 5 (Бэрри, Маккинон) — 2:1; 35:14 Джонсон — 3 (Бушемин, Ландеског — меньш.) — 3:1; 38:33 Бенетт — 2 (Колбурн, Фролик) — 3:2; 47:34 Джиордано — 4 (Монахэн, Гудлер) — 3:3; 53:01 Маккинон — 5 (Игинла, Холден) — 4:3; 54:29 Дюшен — 3 (Бушемин, Бэрри — больш.) — 5:3; 57:11 Игинла — 6 (Бэрри, Маккинон) — 6:3

Вратари: Варламов — Рамо

Броски: 42 (17+13+12) — 25 (11+7+7)

Три звезды: Игинла, Дюшен, Джонсон (все — Колорадо)

Эдмонтон — Филадельфия 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

Шайбы: 19:56 Ньюджент-Хопкинс — 4 (Драйзайтль, Холл — больш.) — 1:0; 20:34 Лотон — 2 (Симмондс, Рид) — 1:1; 32:59 Уайт — 1 (Гудас, Нойвирт) — 1:2; 46:13 Хендрикс — 1 (Секера) — 2:2; 47:40 Холл (Драйзайтль, Грыба) — 3:2; 59:17 НьюджентХопкинс — 5 (Холл) — 4:2

Вратари: Нильссон — Нойвирт

Броски: 49 (19+17+13) — 22 (2+13+7)

Три звезды: Холл (Э), Хендрикс (Э), Нойвирт (Ф)

Сан-Хосе — Коламбус 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 06:11 Саад — 5 (Дубински, Коннотон — больш.) — 0:1; 18:56 Павелски — 7 (Браун, Торнтон) — 1:1; 28:54 Хартнелл — 5 (Джохансен) — 1:2; 31:56 Павелски — 8 (Донской) — 2:2; 38:32 Дженнер — 7 (Хартнелл) — 2:3; 39:01 Мюррэй — 2 (Джохансен, Саад) — 2:4; 59:21 Калверт — 2 (Кэмпбелл, Мюррэй — п.в.) — 2:5

Вратари: Джонс (Стэлок) — Бобровский

Броски: 43 (10+15+18) — 24 (13+8+3)

Три звезды: Бобровский (К), Павелски (С), Хартнелл (К)