ЛЕ. Группа F. Марсель обыгрывает Брагу

В важном с турнирной точки зрения матче команде Мичела удалось переиграть лидера своей группы.

В последнее время начали заметно поправляться дела Марселя во всех турнирах. Сигналом о том, что кризис постепенно остается позади стала неплохая игра в выездном матче с Брагой. Тогда Провансальцам удалось отыграться с 0-2 и все же упустить ничейный результат на последних минутах матча. Однако, вслед за этим подопечные Мичела классно выступили в чемпионате, одержав две победы подряд. Таким образом, на хорошем эмоциональном подъеме подходили футболисты Марселя к самому важному для себя матче в групповом этапе Лиги Европы.

С первых минут матча начали показывать впечатляющий футбол хозяева поля. Полностью доминировали на Велодроме подопечные Мичела, лучше контролировали мяч и гораздо чаще проводили свои атаки. Достаточно отметить ноль ударов в створ у Браги по итогам первого тайма. Вполне заслуженно удалось Провансальцам выйти вперед уже под конец первого тайма. Настырный Нкуду здорово сыграл на перехвате поблизости от центра поля, после чего на скорости приблизился к чужой штрафной и точным ударом отправил мяч в угол ворот. До этого момента также хорошие шансы отличиться были у Батшуайи и Кабелла, но подводила их точность ударов.

Со стартом второго тайма совсем не сбавили оборотов футболисты Марселя. Опасный удар с дальней дистанции нанес Лукас Окампос точно в угол ворот, но спас свою команду голкипер Браги. Также Окампос не реализовал выход один на один. Из выгодной позиции пробил выше цели Миши Батшуайи. Шанс спасти для гостей результат уже в концовке встречи был у Эдуарду, но парировал его удар Манданда. 1:0 – справедливая победа Марселя в сегодняшнем матче, ведь по игре результат мог быть и крупнее. Набранные три очка позволили команде Мичела вернуться в число главных претендентов на выход в плей-офф.

Марсель — Брага 1:0
Голы: Нкуду, 39

Марсель: Манданда — Исла, Нкулу, Рекик, Менди — Силва (Спаранья, 70), Ромао — Нкуду (Баррада, 83), Кабелла, Окампос — Батшуайи (Манкильо, 90)

Брага: Матеус — Байано, Боли, Феррейра, Гойано — Алан (Эдуарду, 78), Мауро (Луис, 53), Вукчевич, Рафа — Фонте, Хассан (Крислан, 67)

Предупреждения: Ромао, Рекик, Кабелла, Баррада — Гояно, Феррейра, Луис