Невероятная победа Анахайма, голевая феерия в Чикаго

Getty images
Сегодня ночью в лиге состоялись четыре поединка регулярного чемпионата.

Совсем не скучным получилось райварли Чикаго и Сент-Луиса, в котором Блюз одержали победу в овертайме 6:5. Обе команды, испытывавшие проблемы в атаке, на двоих забросили десять шайб в основное время, при этом семь пришлись на первый период.

Сент-Луис, проигравший перед этим Лос-Анджелесу 0:3, начал игру очень неудачно, и к тому же в конце первого периода травму получил голкипер Брайан Эллиот. Вышедший на замену Джейк Аллен пропустил с первого же броска от Патрика Кэйна, но в дальнейшем сделал ряд сейвов и помог Сент-Луису одержать волевую победу.

В итоге викторию гостям в овертайме принес Тарасенко, но победа Сент-Луиса была омрачена травмами Эллиота и Стива Отта, которые пополнили и без того переполненный лазарет команды.

Вторую подряд победу в сезоне одержал Анахайм, одолев дома в серии буллитов Флориду 3:2. Причем подопечные Брюса Бодро спаслись от поражения в основное время за шесть секунд до финальной сирены благодаря шайбе Кори Перри! А уже в серии буллитов Стюарт принес Дакс вторую подряд победу. Похоже, Утки постепенно выбираются из кризиса.

Что касается Флориды, в состав Пантерз в этой игре после небольшой травмы вернулся Яромир Ягр, но помочь своей команде избежать третьего подряд поражения ветеран не сумел.

Виннипег продолжает взбираться вверх по турнирной таблице, и после успеха в Торонто, где Джетс выиграли 4:2, занимает уже третье место в центральном дивизионе. Хотя победа над Лифс далась непросто. Ничейный счет держался вплоть до конца матча, когда отсидевший штраф Бурмистров выскочил на лед и убежал в контратаку вместе с Уилером — 3:2. Виннипегу и на последних секундах встречи пришлось отбиваться в меньшинстве, но Литтл снял напряжение в игре, забросив в пустые ворота Лифс.

До пяти побед подряд довел свою серию Питтсбург, обыграв на выезде Ванкувер 3:2. Причем Кэнакс, уступая 0:3, в конце матча едва не спасли игру, сократив разрыв в счете до минимума. Стоит отметить вторую шайбу в сезоне от Сидни Кросби (снова в большинстве) и два результативных ассиста Кессела.

Торонто — Виннипег 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Шайбы: 03:41 Бафальен — 3 (Перро, Энстрем) — 0:1; 08:22 Паренто — 2 (Бозак, Фанеф — больш.) — 1:1; 08:59 Шайфлли — 5 (Энстрем, Перро) — 1:2; 32:17 Комаров — 5 (Полак, Д. ван Римсдайк) — 2:2; 57:55 Бурмистров — 2 (Уилер, Литтл) — 2:3; 59:34 Литтл — 6 (Уилер  меньш., п.в.) — 2:4

Вратари: Раймер — Павелец

Броски: 26 (13+8+5) — 34 (10+10+14)

Три звезды: Бурмистров (В), Энстрем (В), Комаров (Т)

Чикаго — Сент-Луис 5:6 ОТ (5:2, 0:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 02:08 М. Дано — 1 (Хартман) — 1:0; 03:02 Стин — 6 (Парейко, Тарасенко) — 1:1; 04:37 Шоу — 1 (буллит) — 2:1; 06:35 Теравайнен — 4 (Дэйли) — 3:1; 15:12 Фаббри — 2 (Бэкес) — 3:2; 17:09 Сибрук — 4 (П. Кэйн, Теравайнен) — 4:2; 17:52 П. Кэйн — 8 (Сибрук, Шоу — больш.) — 5:2; 23:11 Стин — 7 (Парейко, Боумистер) — 5:3; 17:12 Боумистер — 1 (Брауэр, Гомес — больш.) — 5:4; 39:26 Бэкес — 3 (Пьетранджело, Фаббри) — 5:5; 64:54 Тарасенко — 7 (Пьетранджело) — 5:6

Вратари: Кроуфорд — Эллиот (17:44 — Аллен)

Броски: 43 (18+8+14+3) — 29 (812+7+2)

Три звезды: Сибрук (Ч), Стин (С), П. Кэйн (Ч)

Ванкувер — Питтсбург 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

Шайбы: 04:53 Перрон — 1 (Дюмулин, Кессел) — 0:1; 47:17 Кросби — 2 (Кессел, Летанг — больш.) — 0:2; 50:12 Фер — 2 (Скудери, Лавджой) — 0:3; 53:59 Д. Седин — 4 (Бартковски, Х. Седин) — 1:3; 58:53 Хансен — 3 (Маккэн) — 2:3

Вратари: Миллер — Флери

Броски: 20 (6+7+7) — 23 (7+7+9)

Три звезды: Кессел (П), Хансен (В), Д. Седин (В)

Анахайм — Флорида 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 25:01 Гримальди — 1 (Хоуден, Макккензи) — 0:1; 27:50 Стюарт — 2 (Биекса, Хоркофф) — 1:1; 37:57 Гадбрансон (Бьегстад, Хьюбердо) — 1:2; 59:54 Перри — 1 (Кеслер, Линдхольм — больш.) — 2:2

Решающий буллит: Стюарт

Вратари: Андерсен — Люонго

Броски: 39 (14+13+10+2) — 25 (6+9+5+5)

Три звезды: Андерсен (Ч), Люонго (Ф), Перри (Ч)