Анже дома уступает Ренну

Подопечные Стефана Мулена продолжили падение вниз по турнирной таблице, уступив во втором туре кряду.

После не столько давних впечатляющих результатов удавалось Анже находиться на высокой второй позиции в Лиге 1. Тем не менее, сначала ничья с Генгамом, а затем и поражение от Монако поставили под сомнение перспективу дальнейшего пребывания подопечных Стефана Мулена в зоне Лиги Чемпионов. Всеми экспертами и не только ими прогнозировался скорый спад черно-белых. По своему потенциалу команда все же не дотягивает до занимаемого места.

В отчетном матче оборона хозяев дала сбой уже на четвертой минуте матча. Гросицки исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда набежавший Дукуре ударом головой отправил мяч в сетку. Пытались что-то создать в ответ футболисты Анже, но в решающий момент часто подводила точность ударов. Да и контроль мяча толком не получался.

Во втором тайме ситуация была для хозяев не лучше. Еще меньше ударов было исполнено в сторону ворот и всего два в створ. В свою очередь, Ренну удалось ответить вторым голом. Желсон Фернандес оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, после чего хавбек исполнил удар низом точно в угол ворот. Уже в концовке матча могли хотя бы гол престижа провести игроки Анже — не реализовал пенальти Мангани.

0:2 — уверенная победа Ренна, которая позволила команде Филиппа Монтанье прервать удручающую серию из семи матчей без побед. В то же время Анже не может победить уже в трех последних играх.

Анже — Ренн 0:2
Голы: Дюкур, 4, Ж. Фернандес, 61

Анже: Бутель, Манку, И. Траоре, Сайсс, Андро, Ндойе, Ориак (Д. Гомес, 65), Мангани, Суну (С. Сиссоко, 65), Кеткеофомпхоне (Каранович, 74), А. Камара

Ренн: Костель, Морейра, Дианье, Арман, Бааль, Ж. Фернандес, А. Бенжамин, Гросицки (О. Дембеле, 85), Дюкур, П. Энрике (Зеффан, 59), Сио (Бога, 73)

Предупреждения: Ж. Фернандес, Гросицки

На 83-й минуте Мангани не реализовал пенальти (мимо)