Бавария громит Штутгарт

Дуглас Коста и Артуро Видаль, Getty Images
Штутгарт так и не сумел создать проблемы Баварии на ее поле, позволив мюнхенцам оформить победу еще в первом тайме (4:0).

Для Баварии продолжаются серые будни немецкого чемпионата — ближайшие серьезные соперник у подопечных Пепа Гвардиолы начнутся лишь в конце ноября — начале декабря (Шальке и Боруссия М), а сейчас нужно не терять концентрацию и набирать все свои очки. Тем более, что в отличие от предыдущего соперника мюнхенцев, Штутгарт грамотно в обороне играть не способен. И вряд ли когда-то научится.

Все голы были забиты еще в первом тайме. Сначала Коста на высочайшей скорости убежал в контратаку и успел тыкнуть мяч на Роббена — 1:0. Затем бразилец сам ударил с дальней дистанции — 2:0. Еще два гола на счету Левандовски и Мюллера — главные бомбардиры Баварии свои мячи забивали в «мусорном» стиле, опережая соперников на несколько сантиметров. 4:0 — это окончательный счет, хотя и во втором тайме у хозяев было немало шансов для того, чтобы улучшить свою статистику. Но не срослось.

Бавария — Штутгарт 4:0
Голы: Роббен, 11, Коста, 17, Левандовски, 37, Мюллер, 40

Бавария: Нойер, Алаба, Рафинья, Боатенг (Бенатиа, 46), Коста (Алькантара, 69), Киммих, Коман, Видаль, Роббен, Мюллер (Бадштубер, 59), Левандовски

Штутгарт: Тытонь, Шунич (Хайзе, 63), Кляйн, Шваб, Инсуа, Баумгартль, Дье (Ристль, 85), Гентнер, Дидави, Костич (Глоушек, 46), Вернер