Мосс: удалил Моуриньо за нецензурную брань в мой адрес

Жозе Моуриньо, getty images
Английский арбитр Джонатан Мосс поведал подробности удаления тренера Челси Жозе Моуриньо с технической зоны в матче 10-го тура АПЛ против Вест Хэма (1:2).

«Когда закончился первый тайм, Моуриньо подбежал ко мне и начал в агрессивной форме требовать ответа на свои вопросы. Его интересовали некоторые желтые карточки за подкаты, незасчитанный гол и другие эпизоды. Чтобы не говорить в переходе, я позвал его в судейскую комнату, где в двух словах объяснил мотивацию своих решений», – рассказал Мосс в интервью The Telegraph.

«После того, как я ответил на вопросы Моуриньо, я попросил его покинуть судейскую, после чего он окончательно утратил над собой контроль. Моуриньо отказался уходить из комнаты, после чего я вынужден был попросить сотрудника безопасности стадиона выпроводить тренера Челси из судейской. В ответ на мое решение он закричал: «Вы, судьи, слабаки. Венгер был прав, вы – слабаки». При этом Моуриньо обильно использовал нецензурную брань. Услышав такое, я тут же велел ему не занимать больше свое место в технической зоне во втором тайме».

Напомним, по итогам матча Вест Хэм – Челси Футбольная ассоциация приняла решение дисквалифицировать Жозе Моуриньо на один матч. Таким образом, португальский наставник Челси не сможет присутствовать на сегодняшнем поединке 12-го тура АПЛ против Сток Сити.