Ничья Черкасского Днепра и Гелиоса

ckdnipro.com.ua
Игроки Черкасского Днепра и харьковского Гелиоса забили по голу и завершили поединок ничьей.

Любые серии когда-то заканчиваются, и вот Черкасский Днепр впервые в сезоне потерял очки на своём поле. Хозяева разделили очки с Гелиосом – рекордсменом нынешнего чемпионата по количеству ничьих.

Встреча началась с вязкой борьбы, но постепенно Днепр стал прибирать себе инициативу, всё чаще и чаще обостряя ситуацию у ворот гостей. Скепский в районе угла штрафной площадки грудью принял мяч и парашютом пробил в дальний угол – бросок вратаря был эффектен, но мяч прошёл мимо цели. После прострела с левого фланга в касание бил Батальский – также неточно.

Ближе к окончанию тайма давление на ворота Гелиоса нарастало, и перед самым перерывом Днепр повёл в счёте. Причём, после того, как харьковчане разыграли угловой и допустили нарушение правил в атаке. Быстро разыграв мяч, хозяева разогнали скоростную комбинацию с выходом три в три. Скарлош отдал передачу направо только-только вышедшему на замену Шопину, а тот прострелил во вратарскую, откуда головой точно пробил Скепский – 1:0.

В самом начале второго тайма у хозяев был блестящий шанс удвоить результат: после хорошего розыгрыша мяча на левом фланге Синёгуб сделал передачу во вратарскую, где Шопин каким-то немыслимым образом не попал по мячу. Не менее опасно было, когда Шопин классной передачей из глубины вывел к воротам сразу двух партнёров, Скепского и Синёгуба, но последний толком не сумел нанести удар.

После розыгрыша стандартного положения на силу с линии штрафной в ближний угол пробивал Скарлош – неточно. В результате розыгрыша ещё одного штрафного классный удар с очень острого угла наносил Шопин – на этот раз в броске Гелиос выручил Зарубин. И всё это только стопроцентные моменты! Преимущество Днепра была подавляющим, тогда как гости об атаках даже не помышляли.

И вот тут-то сработало то самое пресловутое «футбольное правило». Едва ли не единственная атака подопечных Сергея Сизихина, ещё в первом тайме удалённого со скамейки, дала результат: Агапов принял мяч на правом фланге, в борьбе протащил его до самой лицевой линии и подал на дальнюю стойку, откуда мяч в сетку переправил Иванко – 1:1.

Играть оставалось чуть более пяти минут, за которые команды обменялись неопасными дальними ударами. Вот такая ничья, за которую Черкасский Днепр может винить лишь самих себя.

Черкасский Днепр (Черкассы) – Гелиос (Харьков) – 1:1
Голы: Скепский, 42 – Иванко, 86

Черкасский Днепр: Будюк, Балан, Бурлин, Тарасенко, Давыдов, Гонщик (Шопин, 41), Синёгуб, Кошка, Скарлош (Кошадзе, 90+1), Скепский, Батальский (Шопин, 41). Запасные: Ленчинков, Качур, Лисовой, Сторчоус, Гончаренко.

Гелиос: Зарубин, Гершман (Галенко, 79), Лобойко, Бордиян, Чередниченко, Задоя, Луценко, Иванко, Субочев (Агапов, 64), Панасенко (Кравченко, 50), Соломка. Запасные: Денчук, Кича, Сартина, Крапивный.

Предупреждения: Скарлош, 45+2; Давыдов, 53 – Зарубин, 41; Лобойко, 45+2; Чередниченко, 60; Гершман, 70; Луценко, 77.

14:00. г. Черкассы. Стадион Центральный, 1400 зрителей. Оценка поля – 4

Арбитр: Сергей Скрипак (Киев)

Ассистенты: Андрей Либстер (Луганск), Владимир Журыбида (Луцк)

Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев)

Инспектор: Алексей Гордиенко (Днепропетровск)