ПСЖ громит Тулузу

Команда Лорана Блана камня на камне не оставила от Тулузы, одержав в Лиге 1 уже седьмую победу подряд.

Явными фаворитами подходили футболисты ПСЖ к отчетной встрече. Об этом красноречиво говорила серия из шести побед подряд парижан в национальном первенстве, а также огромный отрыв от ближайших преследователей, когда еще даже первый круг не доигран до конца. В то же время Тулуза всего с одной победой в активе еще в далеком первом туре находится в прямо противоположном конце турнирной таблицы.

Все вопросы с результатом хозяева решили закончить уже в первые пятнадцать минут. Анхель Ди Мария исполнил подачу-удар со штрафного метров с 40-ка уже на шестой минуте матча. Не добрался в прыжке немного до мяча Тиаго Мотта и в результате игровой снаряд без какого-либо участия других футболистов обеих команд залетел в сетку. Спустя десять минут праздновал успех уже Ибрахимович. После подачи с правого фланга в штрафную Тулузы Тиссеран сбросил мяч на Златана, а тот головой из вратарской отправил круглого в сетку.

Полностью доминировали на футбольном поле и в дальнейшем подопечные Лорана Блана. Статистика владения мячом находилась на впечатляющих 70% у хозяев, а гостям даже не удавалось толком переходить из обороны в атаку. Достаточно отметить нулевое число ударов в створ ворот Кевина Траппа за все девяноста минут. В середине второго тайма сразу двойную замену провел Лоран Блан, предоставив вместо Кавани и Ди Марии игровую практику Лукасу Моуре и Эсекьелю Лавесси. Видно было, что оба футболиста вышли на поле с большим желанием проявить себя.

И действительно всего три минуты спустя после своего выхода Лукасу Моуре удалось отличиться забитым голом. Ван дер Виль подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил точную подачу во вратарскую на бразильца, а тот ударом головой переправил мяч в сетку. Но и на этом хозяева не остановились. Сначала Ибрахимович сыграл на добивании, после парированного Ахамада удара от Лукаса Моуры из-за пределов штрафной. Спустя еще несколько минут Златан вывел Лавесси один на один и аргентинец не промахнулся.

5:0 – очередная уверенная победа ПСЖ в чемпионате, которая только снова доказывает, что парижанам катастрофически не хватает конкуренции на внутренней арене.

ПСЖ — Тулуза 5:0
Голы: Ди Мария, 6, Ибрахимович, 18, 75, Лукас Моура, 66, Лавесси, 78

ПСЖ: Трапп – Ван дер Виль, Силва, Луис, Курзава – Рабио, Мотта (Стамбули, 78), Матуиди – Ди Мария (Лавесси, 64), Ибрахимович, Кавани (Лукас Моура, 63)

Тулуза: Ахамада – Нинков, Тиссеран, Кана-Бийик, Матеус – Трехо, Дидо (Блин, 77), Машаш (Регаттен, 67) – Акпа-Акпро, Брайтуайт (Пешич, 78), Сомалиа

Предупреждения: Луис, Стамбули — Тиссеран