Ристолайнен и Айхель приносят Баффало победу

Айхель и Ристолайнен, Getty images
Вратарь Райан Миллер впервые после своего ухода из Баффало вернулся на некогда родную арену, и в первом периоде хоккеисты Клинков решили не нагружать своего бывшего партнера. Хозяева нанесли лишь три броска против 15-ти у Ванкувера, но не сказать, что команда Вилли Дежардена создала большое количество действительно хороших моментов. Линус Уллмарк пару раз вступил в игру, […]

Линус Уллмарк пару раз вступил в игру, но ничего особенного кипер не сделал. А вот вторую 20-минутку Баффало начал в боевом режиме и быстро забросил две шайбы. Сперва Айхель здорово развернулся в чужой зоне и открыл свободное пространство для Пысыка, который здорово отправил ассист на дальнюю штангу, где находился Макгинн, 1:0. А затем тот же Айхель после традиционных уже финтов около ворот Миллера вернул шайбу на синюю линию, откуда мощно и точно пробил Ристолайнен. Отметим, что для Джека Айхеля это первые два балла за ассисты в НХЛ, ранее он только забивал.

А вот концовка периода лучше удалась Ванкуверу, который отыграл один гол. Прорыв в зону противника правым флангом завершился передачей Даниэля Седина на Хенрика, переправившего снаряд в сетку.

В третьей 20-минутке Ванкувер имел преимущество, много атаковал и в итоге справился с Уллмарком, который надежно действовал на линии ворот. Счет сравнял Хиггинс, для которого это первая шайба в сезоне.

В конце Клинки ограничились тем, что сдерживали соперника и явно тянули время, желая гарантировать себе один балл и перевести встречу в овертайм. Не удалось. Так как хозяева сами забили за 17 секунд до конца! Все решил неожиданный прорыв Энниса, который обыграл двух соперников и позволил партнерам закрепиться в зоне. В итоге шайбу отправили на синюю линию, а там Ристолайнен еще одним мощным броском оформил дубль.

Два гола Ристолайнена, два ассиста Айхеля — молодые хоккеисты Сейбрз порадовали болельщиков и подарили команде шестую победу в сезоне.

Баффало — Ванкувер 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 22:18 Макгинн — 3 (Пысык, Айхель) — 1:0, 28:10 Ристолайнен — 2 (Айхель, Джионта — больш) — 2:0, 33:33 Х.Седин — 3 (Д.Седин, Хаттон) — 2:1, 50:15 Хиггинс — 1 — 2:2, 59:43 Ристолайнен — 3 (Фолиньо, Эннис) — 3:2

Вратари: Уллмарк — Миллер

Броски: 22 (4+8+10) — 37 (15+12+10)

Три звезды: Ристолайнен, Уллмарк, Макгинн — все Баффало