Третья кряду победа Газелек Аяччо

Реймс потерпел пятое поражение подряд, тогда как Газелек Аяччо одержал третью победу в трех последних матчах.

В явном кризисе подходил Реймс к домашней игре с Газелек Аяччо. Если в первых восьми турах всего одно поражение потерпели подопечные Оливье Гегана, то уже в последних четырех матчах четырежды своим соперникам уступали футболисты Реймса. Тем не менее, в домашней игре с одними из аутсайдеров в лице Газелек Аяччо наверняка рассчитывали прервать негативную для себя серию хозяева.

Не все получилось как ожидалось. Несмотря на серьезное позиционное преимущество Реймса, большее число ударов и угловых выиграли первый тайм именно гости. После двух побед подряд удалось отличную форму набрать команде Лорея. Результативный удар под конец первого тайма нанес Бутаиб после передачи от Мангана.

Во втором тайме удвоил преимущество гостей Зуа после результативнного паса от Силла. Только один гол в ответ сподобились провести гости после точного удара Киея. 1:2 — третья подряд победа Газелек Аяччо, которая позволила подопечным Лорея поравняться в турнирной таблице с Монпелье.

Реймс — Газелек Аяччо 1:2
Голы: Киэ, 77 — Бутаиб, 34, Зуа, 71

Реймс: Агасса, А. Траоре, Манди, Уэбер, Синьорино, Дево, Канкава, Бюло (Киэ, 64), Шарбонье (Сьебатше, 64), Ригонато (Н’Гог), Де Превиль

Газелек Аяччо: Мори, Силла, Мангане, Бреше, Пабло Мартинес, Дюкуртиу, Лемуань (Диа, 90), Лабри, Погги (Майи, 80), Зуа, Бутаиб

Предупреждения: Уэбер, Де Превиль, Дево — Дюкуртиу, Силла