Валенсия на выезде разнесла Сельту

фото marca.com
Команда Эдуардо Бериццо в домашней встрече при весьма достойной игре крупно уступила Валенсии со счетом 1:5.

Противостояние Сельты и Валенсии вполне резонно привлекало к себе особый интерес. Галисийский коллектив проводит отличный сезон и, предполагалось, команда Эдуардо Бериццо сумеет доставить Лос Чес массу проблем. По крайней мере, так предполагалось, до начала поединка.

Но реалии отчетной встречи оказались совершенно иными. По истечении дюжины минут Алькасер, воспользовавшись ошибками центрбеков Сельты, сумел довольно быстро вывести свою команду вперед, что было чрезвычайно важно для Нуну.

Впрочем, примерно в середине первого тайма Сельте удалось сравнять счет, когда результативным ударом головой отличился Аугусто Фернандес. Аргентинец забил в результате весьма качественной комбинации после стандарта у ворот Доменека.

Казалось, что хозяева продолжат гнуть наметившуюся линию, но, как оказалось, в дальнейшем забивали лишь гости. Под самый перерыв точным ударом со штрафного блеснул Парехо, поразив девятку ворот Серхио Альвареса. А уже в самом начале второго тайма Сельта привезла себе гол сама. Хонни умудрился чуть ли ни от центральной линии отдать столь кошмарный пас вратарю, что круглый оказался добычей Алькасера. Пако, выбравшись один на один с голкипером, легко того пробив, доведя преимущество гостей до вполне комфортного.

Немногим позже Алькасер прибавил к дублю еще и результативную передачу. Пако, находясь на острие атаки, грамотно вытянул на себя соперников, выкатив мяч под удар Парехо. Дани издевательски точно отправил мяч в чужие ворота мимо опешившего Серхио Альвареса, которого в эти минуты было даже несколько жаль.

А уже под занавес встречи навес Парехо с фланга замкнул Мустафи, четко нанеся удар головой, сделав счет совсем уж неприличным.

— Откровенно говоря, Сельта и близко не заслуживает столь крупного счета. На самом деле, галисийцы и вовсе не действовали хуже соперника, однако счет стал воплощением всего того нефарта, который только можно представить в футболе.

— Серхио Альварес сегодня пропустил ровно все мячи, что летели к нему в ворота. Голкипер не сумел совершить ни одного сейва. Поэтому при том, что по отдельности его сложно обвинить хотя бы в одном голе, однако качественный вратарь должен выручать хотя бы несколько раз.

— С точки зрения результата просто фантастический матч провел Дани Парехо. Лишь один гол обошелся без его участия – тот, который организовал Хонни Кастро. В активе у центрхава по итогам отчетной встречи по систему гол+пас 2+2.

— Предполагалось, что возможное громкое поражение Валенсии может привести к отставке Нуну. Однако после столь крупного успеха португальский специалист, напротив, «расправит крылья».