Днепр обыгрывает Говерлу

Евгений Селезнев, fcdnipro.ua
Два мяча в дебюте второго тайма помогли Днепру добыть три очка в домашнем матче против Говерлы.

Накануне матча легко было строить предположения относительно его хода. На своем поле Днепр сразу должен был взять инициативу в свои руки, а Говерла — искать шансы в контратаках. Других вариантов просто быть не могло. Вопросы возникали только относительно того, насколько успешным будет план гостей по нейтрализации атак соперника. У Днепра вряд ли была особенная подготовка накануне этой встречи.

У Днепра на острие атаки вышел Евгений Селезнев, которому после повреждения в матче против Сент-Этьенна прогнозировали неделю отдыха. Именно вокруг него и строилась игра команды впереди, особенно без Ротаня в составе.

Хозяева начали очень активно, с первых минут стали давить на оборону гостей и создавать остроту у ворот Артура Рудько. Молодой голкипер ужгородцев сразу получил много работы, постоянно останавливал опасные атаки соперника. После красивого удара Селезнева и выстрела в ближний угол Томечака ближе к концу первого тайма Рудько вообще спасал свою команду в трудных ситуациях. Было еще несколько моментов с хорошей игрой вратаря.

А вот оппонент Рудько вратарь Днепра Денис Бойко в первом тайме вообще остался без работы. Говерла старалась не только отсиживаться в обороне, однако быстрые атаки малыми силами явно не доставляли проблем Дугласу, Гуйе и Ко.

Полный игровой перевес Днепра не имел никакого значения, учитывая неудовлетворительный результат первого тайма.

А в самом начале второй половины Днепр вышел вперед. Матеус протянул мяч и пробил между двумя защитниками, мяч по пути к воротам задел третьего игрока обороны гостей Лухтанов, полетев мимо дезориентированного Рудько.

Достаточно быстро Днепр удвоил преимущество в счете. Безус на фланге накрутил нескольких игроков соперника и прострелил в штрафную на Селезнева, первым своим ударом бомбардир днепрян попал в соперника, а потом уже из более удобного положения пробил точно в угол.

Такой двойной удар не мог не повлиять на игру. Еще перед вторым голом Вячеслав Грозный сделал две замены, однако перестроить игру за счет этих действий, а также других тактических решений ужгородцам было не по силам. В то же время Днепр успокоился, продолжил атаковать с более комфортными ощущениями, которые дает счет 2:0.

Разумеется, на оставшееся время никакой интриги не осталось. Шансом Говерлы была надежная оборона и контратаки, а после пропущенных мячей шансов на это не оставалось. Днепр же спокойно довел игру до обыденной победы.