Марсель уступает Ницце

Подопечные Мичела в домашних стенах так и не сумели пробить гостевые ворота.

После трех подряд побед и в общем серии из четырех игр без поражений во всех турнирах у болельщиков Марселя возродилась надежда на более-менее успешный сезон. Во всяком случае, перспектива занять хотя бы вторую позицию не выглядела потерянной при отставании всего в семь очков от лидирующей группы команд на этой позиции. В свою очередь, Ницца подходила к игре с негативной серией из трех матчей без побед.

Правда, более хорошая форма Олимпика вполне могла сойти на нет именно в отчетной встрече из-за потери сразу нескольких основных исполнителей. В центре поля из-за перебора желтых карточек вне игры оказались такие ключевые исполнители, как Лассана Диарра и Реми Кабелла, в центре обороны вылетел Николя Нкулу.

По итогам первого тайма стало ясно, что у Провансальцев без своих лидеров в составе сейчас куда больше слабостей чем сильных сторон. Вышли вперед гости уже на шестнадцатой минуте матча, когда Маллманн отпасовал низом у чужой штрафной на Жермена. Валере прошел чуть вперед и точно низом пробил в угол ворот.

Еще до перерыва также отличиться мог Атем Бен Арфа. Свой великолепный проход Атем завершил точным ударом в дальний угол ворот, но Стив Манданда в красивом прыжке выручил свою команду. Таким образом, две атаки Ниццы едва обе не стали результативными. В то же время у Марселя за первые сорок пять минут точных ударов в створ не наблюдалось.

После перерыва удалось прибавить подопечным Мичела. Во многом также благодаря проведенным заменам. В частности вместо провалившегося Лукаса Силвы, перешедшего в Марсель по арендному соглашению из мадридского Реала, вышел Исла. Также появился на поле Сарр. Но моментов у хозяев все также было минимальное количество. Опасный удар от Батшуайи с острого угла никак не перекрывал всех моментов Ниццы, организованных в ходе быстрых контратак.

0:1 — результат матча на Велодроме вполне по игре, который в очередной раз ярко показал слабости нынешнего Марселя. Конечно, есть надежда, что все будет лучше через две недели уже с Диарра, Кабелла и Нкулу, но и ближайшие резервисты не имели права так провально выступать. Относительно статистики следует отметить, что это уже четвертая победа Ниццы в последних пяти матчах против Марселя.

Марсель — Ницца 0:1
Гол: Жермен, 16

Марсель: Манданда — Манкильо (Замбо, 81), Спаранья, Рекик, Менди — Ромао, Силва (Исла, 60) — Окампос, Баррада (Сарр, 61), Нкуду — Батшуайи

Ницца: Ассен — Пье, Байс, Ле Маршан, Рикарду — Менди — Козиелло (Хулт, 90+1), Маллманн (Траоре, 61), Сери — Жермен (Бенрахма, 77), Бен Арфа

Предупреждения: Менди, Спаранья — Маллманн, Рикарду