Лион громит Сент-Этьенн

Благодаря хет-трику Александра Ляказетта команда Юбера Фурнье одержала уверенную победу на своем поле.

С первых минут матча полным преимуществом завладели футболисты Лиона и вплоть до последних секунд встречи своих соперников не отпускали. Нельзя не похвалить за футбол отменного качества, показанный подопечными Юбера Фурнье в этот вечер. Пожалуй, это точно был один из лучших матчей Лиона в нынешнем сезоне, если вообще не самый лучший. Образцово-показательная игра дала возможность Ткачам одержать разгромную победу.

До поры, до времени удавалось гостям удерживать хотя бы ничейный результат. Толком не переходили футболисты Сент-Этьенна на чужую половину поля, но старались грамотно перекрывать все зоны у своих ворот. Оборона начала давать сбой уже ближе к перерыву. Сначала выручил партнеров по команде Рюффье. Стефан парировал первый удар от Ляказетта с левого края штрафной, после чего спас и от добивания Вальбуэна точно в угол ворот.

И все же до перерыва подопечные Галтье не продержались. Подключившийся к атаке своей команды по левому флангу Морель отпасовал у чужой штрафной на Ляказетта, а тот техничным приемом ушел от поскользнувшегося Лоика Перрена, после чего ударом в касание перебросил мяч над выбежавшим навстречу Рюффье. Важный гол в раздевалку провели Ткачи, который позволил им доминировать и в дальнейшем.

После перерыва Ляказетт все также демонстрировал великолепный футбол. В одном из моментов отвернулась от него удача, когда мяч после удара с линии штрафной пролетел в сантиметрах от штанги ворот. И все же главной звезде атакующей линии Лиона удалось вновь отличиться. Рафаэль мощно пробил с правого фланга атаки из-за пределов штрафной, Рюффье парировал мяч перед собой, а Александр первым поспел на добивание.

Контролировали полностью ход встречи хозяева и в дальнейшем. Никак на расклад сил на футбольном поле не повлияли проведенные обоими наставниками замены. Вполне логичным стал третий гол от героя встречи уже в добавленное арбитром время. Ферри передачей низом на правый край чужой штрафной вывел Ляказетта один на один, Александр обыграл вратаря и закатил мяч в сетку. 3:0 — победа Лиона в великолепном стиле, которая позволила команде Юбера Фурнье закрепиться на второй позиции.

Лион — Сент-Этьенн 3:0
Голы: Ляказетт, 41, 59, 90+2

Лион: Лопеш — Рафаэль (Жалле, 67), Янга-Мбива, Умтити (Бедимо, 72), Морель — Гоналон (Дардер, 31) — Толиссо, Вальбуэна, Ферри — Бовю, Ляказетт

Сент-Этьенн: Рюффье — Клерк, Погба (Полома, 54), Перрен, Ассу-Экотто (Монне-Паке, 67) — Пажо, Лемуан (Эйссерик, 31), Клеман — Ру, Берич, Амума

Предупреждения: Рафаэль, Ферри, Лопеш, Вальбуэна — Пажо, Лемуан, Клеман