Витязь спасается от позора в Киеве

hel.net.ua
Харьковский Витязь в первом матче против Компаньона лишь в третьем периоде сумел сломить сопротивление молодых киевлян.

Все предматчевые расклады говорили о том, что Витязь должен уверенно обыгрывать Компаньон в двух матчах и брать шесть очков.

Но в первой игре масочники Компаньона дали бой одной из самых опытных команд чемпионата. Более того, после двух периодов хозяева льда вели в счете 3:2. Отдельно стоит отметить дубль и три очка форварда Юрия Орлова.

Именно игра ветеранов спасла Витязь от провала — сначала дубль оформил Егор Посевин, а следом за ним и Роман Сальников, вторая шайба которого оказалась победной. Что еще более интересно — оба гола экс-игрок сборной Украины провел в меньшинстве.

После четвертой шайбы Компаньон окончательно сломался, и пропустил еще дважды. К Посевину и Сальникову присоединился и Павел Большаков, который так же оформил дубль, и в итоге набрал четыре очка за матч.

Крыжинка-Компаньон (Киев) — Витязь (Харьков) 3:6 (2:1, 1:1, 0:4)

Шайбы: 07:08 Орлов (Артемьев, Волков) — 1:0; 12:41 Волков (Орлов, Михайлов) — 2:0; 15:38 Сальников (меньш.) — 2:1; 27:54 Посевин (Янченко, Панасенко) — 2:2; 36:46 Горлушко (Шиманский, Орлов — больш.) — 3:2; 44:30 Посевин (Большаков, Янченко) — 3:3; 53:19 Сальников (Большаков — меньш.) — 3:4; 56:22 Большаков (Сальников) — 3:5; 58:50 Большаков (Дм. Исаенко, Пантелеймонов) — 3:6

Вратари: Петленко — Харитонов

Штраф: 30 — 24

Компаньон: Петленко; Козачук – Горлушко, Артемьев – Жариков, Савицкий – Швачка, Татарин – Узаков; Шиманский – Крикун – Черный, Михайлов – Орлов – Волков, Янович – Резниченко – Храмков, Кобизев – Рябенко – Трохимчук.

Витязь: Харитонов. Пономар – Д. Савченко, Кривда – Панасенко, Попов – Пантелеймонов. Дм. Исаенко – Максименко – Лазаренко, Посевин – Кобиков – Янченко, Сальников – Большаков – Кривонос.