АХЛ. Две победы Лихай-Вэлли, два поражения Айовы

Павел Падакин №27 (слева) и гол Даника Мартела, phantomshockey.com
Вашему вниманию обзор матчей АХЛ с участием клубов украинских нападающих Руслана Федотенко и Павла Падакина.

После трех поражений подряд Лихай-Вэлли выстрелил двумя подряд победами. В том числе над своими обидчиками – Бингхэмтон Сенаторс. Если дома Фэнтомс проиграли 1:4, то на выезде разобрались с фарм-клубом Оттавы 6:3. Во втором поединке команда Павла Падакина разнесла Рочестер Американс – 7:1, при этом в игре с фарм-клубом Баффало украинец прервал свою серию матчей без очков, отдав результативную передачу.

Звено Падакина отличилось в середине третьего периода, оформив шестую шайбу в ворота Натана Льюэна. Встречу украинец завершил с показателем полезности «+1», не набрав штрафных минут, но при этом не нанес ни одного броска по воротам.

Без очков и штрафных минут наш форвард провел матч с Бингхэмтоном, и нанес лишь один бросок по воротам. В целом, как для нападающего, Падакин играет у чужих ворот достаточно пассивно и за 14 матчей нанес по воротам соперников лишь 17 бросков. На счету украинца по-прежнему нет заброшенных шайб, но уже четыре результативные передачи.

После двух побед Лихай-Вэлли все еще остается на предпоследнем месте в Атлантическом дивизионе, но уже в ближайшее время в случае поражения соперников и собственных успехов может сделать скачек на две-три позиции вверх.

Айова Руслана Федотенко не может выиграть уже шесть матчей подряд. В последних двух поединках команда украинца умудрилась проиграть даже явному аутсайдеру своего дивизиоа Грэнд Рэпидс Гриффинс – 2:5 на выезде. С таким же счетом Айова уступила дома Рокфорду.

В игре с Рокфордом Руслан все-таки сумел записать на свой счет результативную передачу при одном броске по воротам, но получить положительную полезность украинец не сумел. Последнюю пятую шайбу АйсХогс забрасывали, когда на льду находилось звено украинца.

А вот игре с Гриффинс Руслан не только не забрасывал шайб, но еще и заработал отрицательную полезность «-2» и четыре штрафные минуты. Хотя и отметился двумя бросками по воротам.

Айова по-прежнему предпоследняя в своем Центральном дивизионе, но только потому, что Грэнд Рэпидс, обыгравший Айову, отметился лишь второй победой в сезоне и сейчас отстает от команды украинского ветерана на четыре очка.