Поражения Питтсбурга и Вашингтона, успехи Айлендерс и Сан-Хосе

Getty images
Навал Питтсбурга на последних минутах и гол Патрика Хорнквиста отобрал у вратаря Сергея Бобровского «сухой» матч, однако вряд ли игроки Коламбуса так уж этим огорчены. Блу Джекетс одолели Пингвинов 2:1 благодаря голам Хартнелла и Саада, и этот успех стал первым после двух кряду поражений. Команда Джона Тортореллы остается последней не только на Востоке, но и […]

Навал Питтсбурга на последних минутах и гол Патрика Хорнквиста отобрал у вратаря Сергея Бобровского «сухой» матч, однако вряд ли игроки Коламбуса так уж этим огорчены. Блу Джекетс одолели Пингвинов 2:1 благодаря голам Хартнелла и Саада, и этот успех стал первым после двух кряду поражений. Команда Джона Тортореллы остается последней не только на Востоке, но и во всей Лиге, но Коламбус все же добрался до цифры в десять набранных пунктов. Питтсбург же немного отпустил в отрыв соперника по дивизиону Вашингтон, который хоть и уступил Калгари 2:3, но взял один пункт за ничью в основное время.

У Огней неплохой матч выдал вратарь Карри Рамо, который еще не так давно был выставлен на драфт отказов, остался в системе клуба и теперь является первым кипером команды, так как Йонас Хиллер получил травму. На выезде хоккеисты Флеймз выигрывали 2:0, однако Столичные отыгрались в третьем периоде благодаря неожиданным голам Латты и Бигла. Этого хватило для овертайма, где решающий бросок во время контратаки нанес Шон Монахэн, оформивший дубль. Канадская команда уходит с последнего места Запада, куда опускается Эдмонтон.

Хорошая новость для Детройта — Павел Дацюк вернулся на лед и сыграл первый матч в сезоне. Плохая новость — Ред Уингз все равно уступили Сан-Хосе 2:3. Дацюк провел на льду 21 минуту, был активен и заслужил похвалу от главного тренера Джефф Блашилла, однако очков форвард сегодня не набирал. У хозяев отличились молодые Татар и Пулккинен, тогда как у Сан-Хосе первый гол в сезоне оформил Мелкер Карлссон, а решающий бросок на счету Джо Павелски. Поражение оставляет Детройт в середине таблицы Востока, а Сан-Хосе, несмотря на успех, является середняком на Западе. У калифорнийской команды благодаря сегодняшнему результату восемь побед и восемь поражений в 16-ти матчах сезона.

Сумели удивить Островитяне Нью-Йорка, которые после сложнейшего вчерашнего матча на льду Лос-Анджелеса тут же приехали в Анахайм и победили с разгромным результатом 4:1. Утки, которые в двух своих последних играх уступали в овертаймах, могут порадоваться разве что голу Корри Перри.

У Айлендерс дублем отметился Франс Нильсен, а Бэйли и Ли набрали по два пункта за результативные передачи. Этот успех позволил команде Джека Капуано обойти Нью-Джерси и Питтсбург в таблице своего дивизиона.

Питтсбург — Коламбус 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 31:08 Хартнелл — 8 (Саад, Голубеф) — 0:1, 32:49 Саад — 6 (Мюррей, Фолиньо) — 0:2, 59:02 Хорнквист — 4 (Летанг, Перрон) — 1:2

Вратари: Флери — Бобровский

Броски: 29 (5+10+14) — 28 (10+10+8)

Три звезды: Саад (К), Бобровский (К), Хорнквист (П)

Вашингтон — Калгари 2:3 (в овертайме) (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 27:35 Фролик — 4 (Беннетт) — 0:1, 41:32 Монахэн — 5 (Гудлер, Уайдмен) — 0:2, 45:41 Латта — 1 (Лайх, Альцнер) — 1:2, 55:12 Бигл — 3 (Бураковски, Нисканен) — 2:2, в овертайме 01:40 Монахэн — 6 (Броуди, Хэмилтон) — 2:3

Вратари: Грубауэр — Рамо

Броски: 36 (9+10+15+2) — 29 (11+9+7+2)

Три звезды: Монахэн (К), Бигл (В), Рамо (К)

Детройт — Сан-Хосе 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы: 03:13 Татар — 4 (Ларкин, Кронвалл) — 1:0, 07:41 Карлссон — 1 (Торнтон, Теннисон) — 1:1, 17:52 Ньето — 3 (Диллон, Власич) — 1:2, 30:23 Павелски — 9 (Мартин, Брон) — 1:3, 58:08 Пулккинен — 5 (Киндл, Татар) — 2:3

Вратари: Ховард — Джонс

Броски: 28 (10+12+6) — 14 (7+4+3)

Три звезды: Павелски (СХ), Джонс (СХ), Дацюк (Д)

Анахайм — Нью-Йорк Айлендерс 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 06:36 нельсон — 5 (Окпосо, Грабовский) — 0:1, 29:35 Клаттербак — 4 (Бойчак, де Хаан) — 0:2, 31:23 Перри — 5 (Ракелл, Кеслер — больш) — 1:2, 42:47 Нильсен — 6 (Бэйли, Ли) — 1:3, 56:28 Нильсен — 7 (Ли, Бэйли) — 1:4

Вратари: Худобин — Грайсс

Броски: 25 (7+9+9) — 29 (14+5+10)

Три звезды: Нильсен (НЙ), Таварес (НЙ), Перри (А)