Сборная Франции одолела немцев (2:0) в товарищеском матче.

Франция: Льорис — Санья, Варан, Косельны, Эвра – Матуиди (Кабай, 88), Диарра (Шнейдерлен, 81), Погба – Марсьяль (Коман, 68), Жиру (Жиньяк, 68), Гризманн (Бен Арфа, 80)

Германия: Нойер — Рюдигер, Боатенг (Мустафи, 46), Хуммельс, Хектор (Джан, 34) — Швайнштайгер, Хедира (Гюндоган, 60), Гинтер (Фолланд, 78)– Дракслер (Сане, 61), Гомес, Мюллер

Предупреждения: Эвра – Фолланд

Сборные Франции и Германии сыграли весьма скучный товарищеский поединок, омраченный событиями вне поля.

В первом тайме команды играли практически без ворот, и только на 34-й минуте матча случился первый опасный момент, но Томас Мюллер метров с десяти в цель не попал. В свою очередь французы к своему первому шансу забить гол отнеслись гораздо более бережно, и на 45-й минуте Оливье Жиру открыл счет в матче после шикарного прохода и передачи Марсьяля.

Во втором тайме подопечные Дешама еще больше прижали немцев к их воротам, создали 3-4 классных шанса, чтобы укрепить преимущество, однако до поры до времени Бундестиму везло. Более того — на 76-й минуте матча все тот же Мюллер мог сравнивать счет, но попал в штангу.

Окончательный счет в матче установил на 86-й минуте форвард мексиканского Тигрес Андре-Пьер Жинья, откликнувшийся на кросс от неутомимого Матуиди.

Правда, победа сборной Франции над принципиальным соперником оказалась омрачена взрывами возле стадиона. В результате инцидента, со Стад де Франс был срочно эвакуирован президент Франции Франсуа Олланд. По предварительным данным, в некоторых районах Парижа слышны перестрелки, есть информация о 18-ти погибших.