Витязь разгромил Компаньон

fhu.com.ua
Во втором матче с киевским Компаньоном харьковский Витязь не стал повторять ошибок первой игры, сняв все вопросы о победителе еще в первом периоде.

Витязь в повторной встрече с первых же минут включился игру, сразу же сломив сопротивление Компаньона, который вчера в первой игре был близок к победе над харьковчанами.

В итоге в воротах сначала Антона Дороша, а затем и Никиты Петленко побывали 13 шайб. Покер и восемь очков за матч набрал ведущий форвард Витязя Павел Большаков, а кандидат в молодежную сборную Украины голкипер Владислав Вязовов оформил шатаут. Хет-триками отметились Егор Посевин и Роман Сальников.

После второй победы над Компаньоном и двух поражений Белого Барса от Дженералз, Витязь вернул себе четвертую строчку чемпионата. Теперь харьковчане опережают своих главных конкурентов в борьбе за плей-офф на четыре очка.

Крыжинка-Компаньон (Киев) — Витязь (Харьков) 0:13 (0:3, 0:6, 0:4)

Шайбы: 00:54 Большаков (Панченко, Кривонос) — 0:1; 01:57 Посевин (Дм. Исаенко) — 0:2; 11:55 Сальников (Большаков) — 0:3; 20:48 Сальников (Кривонос) — 0:4; 22:31 Большаков (Кривонос) — 0:5; 25:52 Максименко (Янченко, Лазаренко) — 0:6; 26:28 Большаков (Панасенко, Сальников) — 0:7; 30:06 Большаков (Сальников, Панасенко) — 0:8; 33:51 Сальников (Большаков, Кривонос) — 0:9; 52:37 Посевин (Большаков) — 0:10; 57:31 Посевин (больш.) — 0:11; 58:56 Н. Попов (Большаков, Панасенко — больш.) — 0:12; 59:02 Лазаренко (Максименко) — 0:13

Вратари: Дорош (30:06 — Петленко) — Вязовов

Штраф: 12 — 6

Компаньон: Дорош (Петленко, 30:06); Козачук – Горлушко, Артемьев – Жариков, Савицкий – Швачка, Татарин – Узаков; Шиманский – Крикун – Черный, Михайлов – Орлов – Волков, Янович – Резниченко – Храмков, Кобызев – Рябенко – Трохимчук.

Витязь: Вязовов; Пономар – Д. Савченко, Кривда – Панасенко, Попов – Пантелеймонов; Дм. Исаенко – Максименко – Лазаренко, Посевин – Кобиков – Янченко, Сальников – Большаков – Кривонос.