Дженералз в первом матче лидеров засушили Кременчук

hel.net.ua
Дубль Ивана Савченко и очередной шатаут Эдуарда Захарченко помогли Дженералз обыграть ХК Кременчук в первом матче.

К первому матчу в Кременчуге тренерский штаб Дженералз подготовил несколько сюрпризов в составе, одним из которых стал выход во втором звене атаки с Игорем Шаманским и Иваном Савченко защитника Александра Боевых. Во всяком случае, именно так начали игру гости.

В дальнейшем Боевых вернулся в защиту, где занял уже привычное место в паре с Юрием Шпаком. Отметим и возвращение в нападение Алексея Мельникова, которое мы прогнозировали перед игрой.

Дженералз преподали молодым соперникам их ХК Кременчук хороший урок. Более опытные подопечные Вадима Шахрайчука очень резво стартовали, агрессивно и надежно играли в обороне на протяжении всего матча, и воспользовались ошибками соперника в ключевые моменты матча. В итоге в воротах Михаила Шевчука побывало четыре безответных шайбы.

Счет уже на четвертой минуте поединка открыл Иван Савченко. В середине первого периода его удвоил капитан команды Артем Гниденко после хорошей поперечной передачи от борта на дальнюю штангу в исполнении Георгия Кичи.

Во втором периоде ХК Кременчук сумел перехватить инициативу, избежать удалений, и трижды играл в большинстве, но великолепная игра Эдуарда Захарченко в воротах Дженералз помогла гостям не пропустить. Более того, один раз Захарченко спасла удача, когда шайба перелетела уже над пустыми воротами.

Окончательно сломил подопечных Дмитрия Пидгурского гол Георгия Кичи в начале третьего периода, а точку в игре поставил Иван Савченко, оформивший дубль.

Безымянный

Завтра соперников ждет второй матч, который становится жизненно важным для ХК Кременчук. Проигрывать и отпускать Дженералз в турнирной таблице на семь очков они просто не имеют права, если хотят продолжать бороться за победу в регулярке.

ХК Кременчук — Дженералз (Киев) 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Шайбы: 03:13 Савченко — 0:1; 11:29 Гниденко (Кича, Караульщук) — 0:2; 43:21 Кича (Гниденко, Толкунов) — 0:3; 47:29 Савченко (Шаманский, Слюсарь) — 0:4

Вратари: Шевчук — Э. Захарченко

Штраф: 6 — 16

Кременчук: Шевчук; В. Романенко – Акимов, Дегтярев – Сирченко, Варивода – Жовнир, Качмар – Поддубный; Коренчук – Карпенко – Лысак, Луговой – Костюк – Бойков, Пидгурский – Чернышенко – Янишевський, Микулко – Т. Гриценко – Петранговский.

Дженералз: Э. Захарченко; Татаренко – Ден. Исаенко, Афанасьев – Толкунов, Победоносцев – Васильев, Шпак; И. Савченко – Шаманский – Боевых, Кича – Гниденко – Караульщук, Секирко – Алексюк – И. Дворник, Слюсарь – Мельников – А. Дворник.