Бразилия уверенно разбирается с Перу

Ренато Аугусто, AFP
Бразилия на своем поле крупно обыграла Перу (3:0) в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 в южноамериканской зоне.

Хозяева на протяжении всего матча владели преимуществом, которое сумели конвертировать в три  мяча.

Счет в середине первого тайма открыл Дуглас Коста, затолкав мяч в ворота с нескольких метров после прострела Виллиана. Во втором тайме полузащитник Баварии уже выступил в роли ассистента, протащив мяч и скинув под удар Ренато Аугусто.

Поучаствовал бывший дончанин и в третьем взятии ворот: именно после его удара Пенни отбил мяч точно на Филипе Луиса, которому уже не составило большого труда добить его в сетку.

Бразилия — Перу 3:0
Голы: Дуглас Коста, 22, Ренато Аугусто, 57, Филипе Луис, 77

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Жил, Миранда, Филипе Луис, Луис Густаво (Фернандиньо, 78), Элиас, Ренато Аугусто, Виллиан (Оскра, 85), Дуглас Коста (Лукас Лима, 89), Неймар

Перу: Пенни, Йотун, Самбрано, Адвинкула, Уртадо (Рейна, 65), Лобатон (Гонсалес, 70), Куэва, Аскуэс, Тапиа (Байон, 70), Герреро, Фарфан

Предупреждения: Неймар — Тапиа, Адвинкула, Аскуэс