Уругвай громит Чили

latercera.com
Уругвай одержал разгромную победу над Чили (3:0) в матче 4-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 в южноамериканской зоне.

Чилийцы своими игровыми идеями вроде бы и напоминали еще ту команду, которая пошумела на чемпионате мира-2014 и выиграла Копа Америка, но впервые при Хорхе Сампаоли (по крайней мере, в официальных матчах) они выдали практически нулевую эффективность, и отхватили в Монтевидео по самое не хочу.

Поначалу гости из Чили создавали давление на ворота соперника, но ничего не добились, а вот селесте на 23-й минуте открыла счет. Карлос Санчес подал мяч со штрафного справа, его выбили из зоны, подобрал Корухо и низовым прострелом вернул мяч в площадку. Коатес в одно касание переправил мяч правее на Година, и капитан с удобной позиции забил его в ворота – 1:0!

По тому же сценарию проходила игра и следующие полчаса – ни одна атака Чили не завершилась не то что голом, но и остротой, а вот Уругвай свой шанс второй раз реализовал на 61-й минуте. Муслера выбил мяч со свободного, Кавани головой переправил его в штрафную, а Альваро Перейра головой пробил в створ – шар эффектно перескочил Браво и залетел в рамку.

Совсем мало времени Уругваю понадобилось для третьего гола, после которого стало ясно все. Карлос Санчес слева подал угловой, а Мартин Касерес удачно замкнул навес головой – 3:0.

Уругвай с 9 очками после четырех матчей удобно расположился на второй ступеньке, уступая только безгрешному Эквадору. Чилийцы – пятые.

Уругвай – Чили 3:0
Голы: Годин, 23, Альваро Перейра, 59, Касерес, 65

Уругвай: Муслера – Касерес (Гастон Сильва, 71), Годин, Коатес, Макси Перейра – Аревало-Риос, Корухо – Ролан (Нандес, 80), Лодейро (Альваро Перейра, 59), Карлос Санчес — Кавани

Чили: Браво – Исла, Медель, Хара, Мена (Мати Фернандес, 66) – Видаль, Марсело Диас, Марк Гонсалес (Босежур, 66) – Вальдивия – Алексис Санчес, Варгас (Орельяна, 81)

Предупреждения: Корухо, Годин, Макси Перес, Альваро Перейра – Видаль, Медель, Алексис Санчес, Марсело Диас