Чемпионат ФБУ. Волыньбаскет опротестует поражение в Запорожье

Дмитрий Чайковский, odessa-sport.info
Волыньбаскет не согласен с досадным гостевым поражением от Запорожья.

Напомним, при счете 80:82 в последней атаке матча игроку хозяев Станиславу Дикому удалось сделать подбор на чужом щите и отправить мяч в кольцо. Судьи во главе с Сергеем Чебышевым долго пересматривали повтор и засчитали двухочковый бросок, что позволило Запорожью перевести игру в овертайм, а по итогам дополнительной пятиминутки хозяева дожали Волыньбаскет.

«Я не понимаю, как можно 29 минут смотреть повтор и не видеть очевидных вещей. Лично я четко видел, что рамка на щите загорелась до броска Дикого. Для чего тогда она вообще нужна? Во время паузы нам даже звонили люди, которые уже успели посмотреть повтор, и говорили, что мяч считать нельзя», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Волыньбаскета Дмитрий Чайковский.

Отметим, что в Запорожье Волыньбаскет мог отпраздновать первую победу в сезоне, однако спорное судейское решение оставило Луцк без стартового успеха.