Континентальный Кубок. ХК Кременчук разгромлен белорусским Шахтером

фото ХК Кременчук
Вице-чемпионы Украины не смогли оказать достойного сопротивления чемпионам Беларуси.

Лишь в первые минуты матча украинская команда могла как-то противостоять чемпионам Беларуси, пока Шахтер присматривался к неизвестному сопернику и пытался понять, что за команда перед ними.

Притирка шла до восьмой минуты, когда Кирилл Брикун броском с ползоны впервые пробил Михаила Шевчука. Команда Дмитрия Пидгурского попыталась добраться до ворот Шахтера, но ничего кроме пары не слишком опасных бросков и прострелов выжать из себя не смогла. Все атаки развивались только через быстрые прорывы крайний нападающих, но и эту роскошь белорусы у Кременчука вскоре отобрали, и добавили еще один гол в раздевалку – в большинстве ворота Шевчука поразил наш земляк – Виктор Андрущенко.

Самым жестким для нашей команды оказался второй период. Кременчук пропустил еще трижды – отличились Сушко, Горанин и Левша. Но этот результат вполне можно считать неплохим с учетом полного превосходства Шахтера на льду. 23 броска за вторые двадцать минут нанесли по воротам Шевчука белорусы, тогда как Максим Малютин откровенно скучал – голкипер Шахтера лишь раз вступил в игру.

В третьем периоде Шахтер перешел в «спящий» режим, стараясь не тратить лишних сил перед завтрашней игрой с чемпионом Польши – Тыхи. Это позволило Кременчуку пропустить лишь одну шайбу, да и ту в концовке матча – Артем Левша оформил дубль, а Артем Демков ассистентский покер.

Завтра украинскую команду ждет новое испытание – матч против хозяев турнира – Руан Драгонс.

ХК Кременчук (Украина) — Шахтер (Беларусь) 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

Шайбы: 07:19 Кунцевич — 0:1; 18:54 Андрущенко (Демков, Левша — больш.) — 0:2; 32:08 Сушко (Кунцевич) — 0:3; 32:45 Горанин (Демков, Андрущенко) — 0:4; 37:51 Левша (Демков, Дурнов — больш.) — 0:5; 59:34 Левша (Демков, Усенко — больш.) — 0:6

Вратари: Шевчук — Малютин

Броски: 11 (5+1+5) — 46 (11+23+10)

Штраф: 18 (6+6+6) — 4 (2+0+2)

ХК Кременчук: Шевчук (Елисеев); В. Романенко — Акимов, Дегтярев — Сирченко, Жовнир — Варивода, Качмар — Муль; Луговой — Петранговский — Карпенко, Бойков — Коренчук — Чернышенко, Янишевский — Гриценко — Пидгурский, Костюк — Микулко — Лысак.

Шахтер: Малютин (Шибанов); Горанин — Маслеников, Карев — Летов, Бурнов — Сушко, Станевич; Левко — Малиновский — Карабанов, Усенко — Демков — Андрущенко, Чуприс — Хлебников — Камбович, Брикун — Кунцевич — Левша.