Донбасс возвращается на первое место, Компаньон бьет Рапид, Витязь громит Юность

фото ХК Донбасс
Матчами в Белой Церкви, Киеве и Харькове завершился очередной тур чемпионата Украины.

Донецкий Донбасс, одержав вторую победу в Белой Церкви, прогнозируемо вернул себе первое место в регулярном чемпионате, по крайней мере, до следующего тура, где команду Анатолия Степанищева ждет одна из центральных битв сезона против ХК Кременчук на своем льду.

Безымянный

А вот Рапид, судя по всему, окончательно выбыл из гонки за четвертое место. Команда Олега Исламова вчера всухую разбила Компаньон 5:0 благодаря отличным действиям ударного звена Мадера-Геращенко-Еловиков, но сегодня лидеры молчали. И хотя Рапид почти весь матч вел в счете, в третьем периоде хозяева забросили три шайбы, вырвав победу в матче.

Харьковский Витязь в заключительном матче дня снова разгромил Юность с двузначным счетом. Хотя команда Вадима Радченко сумела повести в счете на четвертой минуте, а в третьем периоде забросить еще два шайбы. Для Юности и такой результат — уже достижение.

Крижинка-Компаньон (Киев) — Рапид (Киев) 4:3 (0:2, 1:0, 3:1)

Шайбы: 03:36 Вербенко (Шапиро, Бобков) — 0:1; 04:11 Коржилецкий (Ефимов) — 0:2; 27:06 Волков (Козачук) — 1:2; 41:36 Орлов (больш.) — 2:2; 41:58 Вербенко (Бобков, Маера) — 2:3; 52:37 Волков (Боронило) — 3:3; 58:40 Горлушко (Михайлов) — 4:3

Вратари: Петленко — Александров

Штраф:4 — 35

Компаньон: Петленко; Савицкий, Узаков, Козачук, Жариков, Горлушко, Артемьев; Черный, Волков, Михайлов, Янович, Резниченко, Боронило, Храмков, Шиманский, Кобызев, Шах, Орлов, Крикун, Трохимчук, Швачка.

Рапид: Александров; И. Романенко – Савчук, Курпич, Ровинец, Порупа, Маслов, Журавель, Вл. Андреев. Еловиков – Геращенко – Мадера, Вербенко, Бобков, Исламов, Ефимов, Шапиро, Коржилецкий, Н. Дворник, Черниченко, Чобанян.

Белый Барс (Белая Церковь) — Донбасс (Донецк) — 0:12 (0:5, 0:4, 0:3)

Шайбы: 01:44 Варламов (Кочетков, Докшин) — 0:1; 07:03 Никифоров (Куцевич, Скрипец — больш.) — 0:2; 08:58 Захаров (Бабинец) — 0:3; 12:48 Чердак (Кузьмик, Петрухно) — 0:4; 18:58 Захаров (Напненко) — 0:5; 30:09 Докшин (Кочетков, Варламов) — 0:6; 31:52 Чердак (Кузьмик, Петрухно) — 0:7; 34:17 Куцевич (Оксененко) — 0:8; 35:25 Скрипец (Ромащенко, Никифоров) — 0:9; 41:14 Захаров (Бабинец, Толстушко) — 0:10; 46:08 Буценко (Бабинец, Захаров) — 0:11; 56:57 Таран (Кочетков, Докшин) — 0:12

Вратари: Краснопольский (09:18 — С. Люльчук) — Напненко (30:19 — Дьяченко)

Штраф: 12 — 16

Белый Барс: Краснопольський (09:18 — С. Люльчук); Д. Гриценко, Лищинер, Сологуб, Д. Хонин, Фроленко, Сухонос; Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, А. Люльчук, Мкртчан, Найденов, Омельченко, Рубан, Ружников, Шевченко.

Донбасс: Напненко (30:19 — Дьяченко); Игнатенко, Григорьев, Оксененко, Петрухно, Таран, Толстушко, Скрипец; Бабинец – Буценко – Захаров, Кочетков – Варламов – Докшин, Чердак – Кузьмик – Никифоров, Свищев – Ромащенко – Куцевич.

Юность (Харьков) — Витязь (Харьков) 3:15 (1:3, 0:7, 2:5)

Шайбы: 03:56 Олейник (Богатырев, Бобвников) — 1:0; 05:06 Максименко (Посевин, Исаенко) — 1:1; 07:51 Кривонос (Сальников, Большаков) — 1:2; 18:11 Лазаренко (Дм. Исаенко) — 1:3; 24:23 Сальников (Кривонос, Большаков) — 1:4; 26:28 Кобиков (Дм. Исаенко) — 1:5; 30:54 Сальников (Кривонос) — 1:6; 31:29 Янченко (Лазаренко) — 1:7; 32:26 Дм. Исаенко (Кобиков) — 1:8; 34:05 Лазаренко (Янченко) — 1:9; 34:40 Посевин (Кобиков) — 1:10; 40:18 Пантелеймонов (Большаков — больш.) — 1:11; 41:31 Лазаренко (Максименко — больш.) — 1:12; 42:50 Дм. Исаенко (Большаков) — 1:13; 50:24 Сипко (Лисин) — 2:13; 50:52 Лазаренко (Янченко) — 2:14; 52:29 Колядинский (Одноворченко, Руденко — больш.) — 3:14; 59:28 Кобиков (Муртыщев, Большаков) — 3:15

Вратари: Томашук — Вязовов

Штраф: 8 — 18