Ильичевец и Горняк-Спорт разошлись миром

Ивашко празднует первый гол, gornyak-sport.net
Ильичевец и Горняк-Спорт не выявили сильнейшего в очередном туре первой лиги.

С первых минут на поле завязалась равная борьба: чуть больше мяч контролировал Ильичевец, зато первый голевой момент был за Горняком-Спорт. После розыгрыша аута на левом фланге, подачи в штрафную от Шульца и сброса головой от Ивашко классно слету пробил Дячук – неточно. В ответ Жичиков на грани офсайда принял мяч, пробив вторым касанием – мимо ближней «девятки».

Обменявшись моментами, вскоре соперники обменялись и забитыми голами. Неприятности комсомольчан начались с потери мяча в атаке: мариупольцы тут же разыграли хорошую комбинацию, и после отличной разрезающей передачи Мишнева выход один в один реализовал тот же Жичиков, пробив Ситникову в ближний угол – 0:1, не самая лучшая игра голкипера.

Забив, подопечные Валерия Кривенцова заиграли еще увереннее, в своем стиле делая акцент на владении мячом. Но у футболистов Горняка-Спорт было заметно огромное желание переломить ход игры, и очень быстро хозяева отыгрались. Вновь после подачи с левого фланга, на этот раз от Герасимца, блестящий удар головой удался Ивашко, располагавшегося при этом спиной к воротам – 1:1.

Теперь уже инициатива перешла к команде Игоря Жабченко, старавшейся выстраивать широкие атаки, активно подключая оба фланга. Великолепный шанс был у Глушицкого, которого передачей с левого фланга «нашел» Герасимец – голкипер был начеку. Едва не «привез» себе момент Цюпа, нерасчетливо отдавая передачу у собственной штрафной – к счастью для болельщиков гостей Ильичевец отбился. Хорошо в концовке тайма смотрелся Горняк-Спорт, но игровой перевес хозяев не был таким уж серьезным.

Второй тайм обе команды начали еще более активно, действуя на встречных курсах. Скорости в этом поединке были на приличном уровне, так что игра выглядела очень привлекательно. В дебюте тайма опаснейший момент создал Ильичевец: Глущук вошел в штрафную и прострелил во вратарскую: на долю секунды на замыкание не успел Жичиков.

Теперь инициатива в игре была уже за мариупольцами, а Горняку-Спорт приходилось лишь контратаковать. Опасный свободный назначил арбитр у штрафной площадки Ильичевца за опасную игру со стороны защитника. Воронченко неплохо бил в дальний угол, но – мимо. У гостей бил еще более перспективный штрафной, вот только удар Сидоренко пришелся прямо в «стенку».

Концовка матча шла с попытками обеих команд вырвать победу. Отмечаем опасные навесы как в одну, так и другую штрафную, а также неплохие розыгрыши угловых, приводившие к сумбуру что у одних ворот, что у других. Уже на последних секундах принести Горняку-Спорт три очка мог Шульц, мощно пробивший издали – Гальчук выручил команду, переведя мяч на угловой.

Итоговая ничья стала справедливым отражением событий, происходивших на поле.