Континентальный Кубок. Кременчук крупно уступил Руану

Севастьян Карпенко реализует буллит, фото ФХУ
Украинская команда сумела забросить первые шайбы и даже выиграть один из периодов матча, но в целом закономерно крупно проиграла французскому Руану.

С учетом поражения Шахтера в игре с Тыхи, Руану перед заключительной игрой турнира важно было положить в свою копилку три очка. Со своей задачей французы справились достаточно легко, и уже к середине первого периода вели в счете 4:0.

У Кременчука не лучшим образом вошел в игру голкипер Даниил Елисеев, который должен был дать отдохнуть Михаилу Шевчуку после тяжелого матча с Шахтером. Но после трех пропущенных голов Елисеев вернулся на скамейку Кременчука, уступив место Шевчуку.

Еще одной проблемой Кременчука стало отсутствие ведущего нападающего команды Юрия Петранговского, который получил повреждение в первом матче.

Размочить счет удалось Севастьяну Карпенко, атаку которого прервал 35-летний ветеран Руана и сборной Франции Йорик Трей. Форвард Кременчука реализовал буллит, пробив экс-голкипер Питтсбурга Дэни Сабурина. Этот гол стал по-своему историческим — первым голом ХК Кременчук в еврокубках.

Во втором периоде хозяева еще дважды огорчили украинскую команду, после чего на лед вышел резервный голкипер французов Квентин Папиллон, в воротах которого украинцам удалось расписаться дважды. В третьем периоде гол+пас записал на свой счет Тимур Гриценко, а еще одну шайбу забросил сын главного тренера команды Дмитрия Пидгурского — Иван Пидгурский.

Руан (Франция) — ХК Кременчук 7:3 (4:1, 2:0, 1:2)

Шайбы: 00:14 Тине (Манавиан, Лабелль) — 1:0; 06:32 С. Трей (Генетт, Й. Трей — больш.) — 2:0; 08:52 Шакиашвили — 3:0; 11:20 Тине (Лабелль) — 4:0; 15:57 Карпенко (буллит) — 4:1; 26:28 Конттинен (С. Трей, Арроссамена — больш.) — 5:1; 32:49 С. Трей (Ро, Арроссамена) — 6:1; 41:02 Ламперье (Шакиашвили — меньш.) — 7:1; 42:43 Гриценко (Янишевский) — 7:2; 51:08 Пидгурский (Гриценко) — 7:3

Вратари: Сабурин (30:50 — Папиллон) — Елисеев (08:52 — Шевчук)

Броски: 55 (28+19+10) — 25 (8+8+9)

Штраф: 16 — 16